Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fournitures de Produits Frais - 4 lots (Charcuterie, Steaks hachés, Volaille, Frites) pour le groupement EPLE Rouen

VICI Gestion Commerce
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : GROUPEMENT DE SERVICES 'Commandes groupées' - Lycée André MAUROIS, 1 rue de Lorraine, 76503 ELBEUF SUR SEINE
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 5 440 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
VICI Gestion Commerce
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 5 440 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

VICI Gestion Commerce a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements
  • Territoires cités : Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 15131120-2, 15100000-9, 15112000-6 et 15311100-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Charcuterie, Steaks hachés et Volaille
  • Codes CPV : 15131120-2, 15100000-9, 15112000-6 et 15311100-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VICI Gestion Commerce a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements2

Territoires cités

  • Seine-Maritime2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83145
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VICI Gestion Commerce
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83145
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures de Produits Frais
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Acheteur
VICI Gestion Commerce
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15000000
CPV complémentaires
15000000, 15131120, 15100000, 15112000, 15311100
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
7 440 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix des prestations · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 15131120, 15100000, 15112000, 15311100 · Montant 931 279 EUR

Modalités et références

ID web
26-83145
Contract folder ID
8e1c95a7-a8aa-4342-9fdf-4edc060616cd
Modalités de réponse
vici-restauration.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Approvisionnement en produits frais destinés à la restauration collective des établissements publics regroupés (EPLE) de l'agglomération rouennaise, organisé par un accord-cadre à bons de commande réparti en 4 lots (Charcuterie; Steaks hachés; Volaille; Frites). Budget maximum par lot et critères techniques et environnementaux pour les prestations.

Lots (4)

LOT-01Budget: <= 240 000 €PlafondHT

Charcuterie

Fournitures de charcuterie destinées à la restauration collective des EPLE

CPV 15131120-2
LOT-02Budget: <= 120 000 €PlafondHT

Steaks hachés

Fournitures de steaks hachés destinées à la restauration collective des EPLE

CPV 15100000-9
LOT-03Budget: <= 4 000 000 €PlafondHT

Volaille

Fournitures de volailles destinées à la restauration collective des EPLE

CPV 15112000-6
LOT-04Budget: <= 1 080 000 €PlafondHT

Frites

Frites et produits frits destinés à la restauration collective des EPLE

CPV 15311100-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

15131120-215100000-915112000-615311100-2
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de viandes fraîches (3 lots) – Bovins, Agneau et Porc pour le Groupement de Services des EPLE de l'agglomération rouennaise

VICI Gestion Commerce
Département 76 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Observatoire NRBC 2026-07 - Veille NRBC

Ministère des armées
France 75220000
Budget estimé

<= 1 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.