Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNE DE L'ISLE JOURDAIN

Mairie de L'Isle-Jourdain
Gers (32)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de L'Isle-Jourdain
Lieu
Gers (32)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 76 jours

Profil acheteur

Mairie de L'Isle-Jourdain a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Gers

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de L'Isle-Jourdain a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Gers3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66652
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de L'Isle-Jourdain
Lieu
Gers (32)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66652
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNE DE L'ISLE JOURDAIN
Description officielle
ASSURANCE DE LA PROTECTION JURIDIQUE DE LA COLLECTIVITÉ ET DES AGENTS ET DES ÉLUS
Acheteur
Mairie de L'Isle-Jourdain
Lieu d’exécution
Département 32

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66515000, 66516000, 66514110, 66513000, 66512000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
ASSURANCE DES DOMMAGES AUX BIENS ET DES RISQUES ANNEXES · ASSURANCE DE LA PROTECTION JURIDIQUE DE LA COLLECTIVITÉ ET DES AGENTS ET DES ÉLUS · CPV 66515000, 66516000, 66514110, 66513000

Modalités et références

ID web
26-66652
Contract folder ID
414469c9-65d3-4b0c-b7d9-1982e1eb602d
Modalités de réponse
mairie-islejourdain32.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
32

Résumé de la consultation

SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNE DE L'ISLE JOURDAIN

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/07/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
76 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION ET LIVRAISON D’UN VÉHICULE UTILITAIRE ÉLECTRIQUE SANS PERMIS AVEC REPRISE D’UN VÉHICULE D’OCCASION

Mairie de L'Isle-Jourdain
Département 32 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de fournitures administratives et de papeterie – MAPA (2 lots: Fournitures de bureau; Papeterie)

Mairie de L'Isle-Jourdain
Département 32 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 84 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.