Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et location de véhicules automobiles et utilitaires — EPMS YVETOT (BOAMP 26-80656)

EPMS YVETOT COEUR DE CAUX
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : Yvetot, 76190, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
EPMS YVETOT COEUR DE CAUX
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

EPMS YVETOT COEUR DE CAUX a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Numerique / IT et Restauration collective
  • Territoires cités : Seine-Maritime et Yvetot

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34100000-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34100000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE (lot 1), Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE (lot 2) et Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE (lot 3)
  • Codes CPV : 34100000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPMS YVETOT COEUR DE CAUX a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Numerique / IT1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Seine-Maritime3
  • Yvetot1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80656
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPMS YVETOT COEUR DE CAUX
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80656
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de fourniture de véhicules automobiles et utilitaires
Description officielle
Fourniture pour la location et l'entretien d'un véhicule utilitaire réfrigéré pour la cuisine centrale
Acheteur
EPMS YVETOT COEUR DE CAUX
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture pour la location et l'entretien d'un véhicule automobile pour le service LA RUCHE · Fourniture pour la location et l'entretien d'un véhicule utilitaire réfrigéré pour la cuisine centrale · CPV 34100000

Modalités et références

ID web
26-80656
Contract folder ID
4fda47d0-ffc8-486b-a281-b5dc8a58e18f
Modalités de réponse
epms-ycdc.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Fourniture, location et entretien de véhicules automobiles et utilitaires destinés aux services de l’EPMS d’Yvetot (lot 1 à 8), avec prestations associées et livraisons/restitutions prévues à Yvetot et alentours, selon les documents CCP/RC.

Lots (8)

LOT-0001

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE (lot 1)

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE.

CPV 34100000-8
LOT-0002

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE (lot 2)

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE.

CPV 34100000-8
LOT-0003

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE (lot 3)

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE.

CPV 34100000-8
LOT-0004

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE (lot 4)

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE.

CPV 34100000-8
LOT-0005

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE (lot 5)

Location et entretien d’un véhicule automobile pour le service LA RUCHE.

CPV 34100000-8
LOT-0006

Location et entretien d’un véhicule particulier pour les services de l’EPMS (lot 6)

Location et entretien d’un véhicule particulier pour les services de l’EPMS.

CPV 34100000-8
LOT-0007

Fourniture d’un véhicule utilitaire pour le service des espaces verts de l’ESAT (lot 7)

Fourniture d’un véhicule utilitaire pour le service des espaces verts de l’ESAT.

CPV 34100000-8
LOT-0008

Fourniture pour la location et l’entretien d’un véhicule utilitaire réfrigéré pour la cuisine centrale (lot 8)

Fourniture pour la location et l’entretien d’un véhicule utilitaire réfrigéré pour la cuisine centrale.

CPV 34100000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34100000-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34100000-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et location-entretien de véhicules automobiles et utilitaires (8 lots) – EPMS YVETOT

EPMS YVETOT COEUR DE CAUX
Yvetot 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public d'entretien et de réparation de la flotte automobile de l'EPMS d'Yvetot – 4 lots (Yvetot, 76190)

EPMS YVETOT COEUR DE CAUX
Département 76 50112000
Budget estimé

<= 42 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et maintenance de photocopieurs pour l'EPMS YVETOT COEUR DE CAUX

EPMS YVETOT COEUR DE CAUX
Département 76 30121200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles – chirurgie vasculaire, neuroradiologie, radiologie interventionnelle et domaines associés – CHU Rouen

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de bons d’achat (accord-cadre à bons de commande) pour le CROUS Normandie – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 18530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’élaboration du 5e plan de gestion de la Réserve Naturelle Nationale de l’Estuaire de la Seine

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.