Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de contenants pour le transport des prélèvements biologiques pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine

CHU ROUEN
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : ROUEN (Laboratoire CHU Rouen) – sites et établissements partenaires mentionnés dans le DCE (ex. Saintes, Royan, Jonzac, Matha, Saint-Savinien, Saint-Jean-d’Angély, ADA 17, etc.)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 605 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
CHU ROUEN
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 1 605 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CHU ROUEN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Numerique / IT et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Rouen et Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 18937100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18937100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de contenants pour le transport des prélèvements biologiques – Lot 1 et Fourniture de contenants pour le transport des prélèvements biologiques – Lot 2
  • Codes CPV : 18937100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU ROUEN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Numerique / IT2
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Rouen1
  • Seine-Maritime1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84499
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU ROUEN
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84499
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de contenants pour le transport des prélèvements biologiques pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine
Description officielle
Fourniture de contenants pour le transport des prélèvements biologiques pour les établissements membres du GHT Rouen Cœur de Seine
Acheteur
CHU ROUEN
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conditionnement
CPV détecté
18937100
CPV complémentaires
18937100
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Développement durable, concernant les produits du lot sur la base du questionnaire technique/mémoire technique · CPV 18937100

Modalités et références

ID web
26-84499
Contract folder ID
615933d6-1a4a-4a7f-8fdc-fd35b023eee1
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Prestation de transport multi-température de prélèvements biologiques et produits de santé entre plusieurs sites hospitaliers et établissements associés, accompagnée de la fourniture de contenants, de la traçabilité et des conditions de livraison conformes aux exigences règlementaires.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 1 605 000 €PlafondHT

Fourniture de contenants pour le transport des prélèvements biologiques – Lot 1

Boite triple emballage pour le transport d’échantillons biologiques

CPV 18937100
LOT-0002

Fourniture de contenants pour le transport des prélèvements biologiques – Lot 2

Boite triple emballage pour le transport d’échantillons biologiques

CPV 18937100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 18937100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

18937100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de contenants et transports de prélèvements biologiques et PSL pour les établissements du GHT Rouen Cœur de Seine

CHU ROUEN
ROUEN 18937100
Budget estimé

<= 1 605 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles – chirurgie vasculaire, neuroradiologie, radiologie interventionnelle et domaines associés – CHU Rouen

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de bons d’achat (accord-cadre à bons de commande) pour le CROUS Normandie – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 18530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’élaboration du 5e plan de gestion de la Réserve Naturelle Nationale de l’Estuaire de la Seine

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Oissel (76) – Exploitation et maintenance des installations thermiques (CVC) du site de l’École nationale/Académie de police

Ministère de l'Intérieur
France 50721000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réaménagement et réhabilitation du bâtiment 6 – Caserne Battesti, Rouen

Ministère de l'Intérieur
France 45262640

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.