Volume 12 mois
4 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNE DE CARQUEIRANNE (MAIRIE).
Acheteur public
Cette page rassemble les 4 appels d'offres publics référencés publiés par COMMUNE DE CARQUEIRANNE (MAIRIE). Le suivi 12 mois indique 4 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.
Les marchés sont rattachés à Carqueiranne et Var et proviennent notamment de BOAMP et TED. La dernière publication référencée date du 04/09/2026.
Noms observés
Commune de Carqueiranne (83)
Territoires observés
Carqueiranne, Var
Données d'attribution DECP
COMMUNE DE CARQUEIRANNE (MAIRIE)
Historique de l’établissement exact (SIRET)
Marchés sur 3 ans
5
Montant observé
477 k €
2024
169,4 k €
1 marchés
2025
307,6 k €
4 marchés
2026 · en cours
0 €
0 marchés
Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.
Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNE DE CARQUEIRANNE (MAIRIE) recensent 5 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 476 980 €. Pour 2025, 4 marchés représentent 307 594 €.
Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (4) et services (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.
Analyse complète dans Semagora
Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.
4 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNE DE CARQUEIRANNE (MAIRIE).
Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics.
Marché de prestations d'excursions à la journée et séjours organisés
Commune de Carqueiranne (83)
Publié le 04/09/2026 · échéance 07/10/2026
Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mineurs Sans Hébergement (ACMSH) » de la Commune de Carqueiranne
Commune de Carqueiranne (83)
Publié le 03/09/2026 · échéance 07/10/2026
Marché de fourniture
Commune de Carqueiranne (83)
Publié le 03/09/2026 · échéance 02/10/2026
Le suivi d'un acheteur permet d'identifier ses consultations récurrentes, ses lieux d'exécution et ses délais de réponse habituels. Cette page recense 4 appels d'offres sur 12 mois.
La liste peut inclure des appels d'offres expirés conservés pour l'historique. La date limite et le statut restent à vérifier sur chaque fiche et auprès de la source officielle.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Appel d'Offre Public
<= 1 092 000 €
Date Limite
07/10/2026
Appel d'Offre Public
180 000 € - 1 092 000 €
Date Limite
07/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 4 029 000 €
Date Limite
02/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
02/10/2026
Veille Semagora
Semagora vous aide à filtrer les marchés publics publiés par COMMUNE DE CARQUEIRANNE (MAIRIE), suivre les échéances et prioriser les consultations vraiment utiles pour votre activité.