Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché public de fourniture de denrées alimentaires – Gaillac Graulhet (16 lots)

Commune de Carqueiranne (83)
Var (83)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté d'Agglomération Gaillac Graulhet (France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 4 029 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Carqueiranne (83)
Lieu
Var (83)
Budget
<= 4 029 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Commune de Carqueiranne (83) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Carqueiranne et Var

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15896000-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15896000-5, 03221200-8, 15112000-6, 15111000-9, 15113000-3, 15131120-2, 15115000-7 et 15893100-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 16 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Surgélé négoce, Fruits de garde bio et Volailles fermières, qualité supérieure
  • Codes CPV : 15896000-5, 03221200-8, 15112000-6, 15111000-9, 15113000-3, 15131120-2, 15115000-7 et 15893100-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Carqueiranne (83) a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Carqueiranne2
  • Var2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84996
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Carqueiranne (83)
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84996
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de fourniture
Description officielle
CARACTERE ESTHETIQUE ET FONCTIONNEL(noté sur20points) apprécié au vu de l'esthétique de la piste de roller et des rambardes, et de leur intégration dans l'aire de noël projetée. Le candidat devra fournir les fiches techniques et les visuels de l'équipement qu'il souhaite mettre en place ainsi que tout élément permettant de juger les caractéristiques telles qu’énoncées dans le présent critère.
Acheteur
Commune de Carqueiranne (83)
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Sonorisation, Aire d'accueil, Chaussures ou articles chaussants, Tente
CPV détecté
37416000
CPV complémentaires
37416000, 37535000, 39522530, 32342410, 39298900, 48952000, 31518100, 31518600
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
141 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
VALEUR TECHNIQUE · CARACTERE ESTHETIQUE ET FONCTIONNEL(noté sur20points) apprécié au vu de l'esthétique de la piste de roller et des rambardes, et de leur intégration dans l'aire de noël projetée. Le candidat devra fournir les fiches techniques et les visuels de l'équipement qu'il souhaite mettre en place ainsi que tout élément permettant de juger les caractéristiques telles qu’énoncées dans le présent critère. · CPV 37416000, 37535000, 39522530, 39298900 · Montant 43 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84996
Contract folder ID
7017c3f2-323b-4d9e-b90c-44650f5c44d7
Modalités de réponse
www.carqueiranne.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Approvisionnement des cuisines en régie de la Communauté d'Agglomération Gaillac Graulhet (16 lots) pour une période initiale de 12 mois, renouvelable 3 fois, incluant surgelés, épicerie, produits frais et pièces spécialisées avec exigences EGAlim, traçabilité et livraisons régulières.

Lots (16)

LOT-1Budget: <= 1 042 000 €PlafondHT

Surgélé négoce

Fourniture de produits surgelés destinés aux cuisines des sites, en conformité avec les spécifications techniques et EGAlim.

CPV 15896000-5
LOT-10Budget: <= 45 000 €PlafondHT

Fruits de garde bio

Fruits et légumes bio, avec traçabilité et exigences BIO, livraison régulière.

CPV 03221200-8
LOT-11Budget: <= 63 000 €PlafondHT

Volailles fermières, qualité supérieure

Volailles fermières et produits associés de qualité supérieure.

CPV 15112000-6
LOT-12Budget: <= 83 000 €PlafondHT

Découpe de volaille standard

Découpe de volaille correspondant aux normes et traçabilité requises.

CPV 15112000-6
LOT-13Budget: <= 390 000 €PlafondHT

Viandes bovines

Viandes bovines conformes aux exigences EN Europ et traçabilité

CPV 15111000-9
LOT-14Budget: <= 140 000 €PlafondHT

Viandes porcines

Viandes porcines selon les conditions techniques et traçabilité.

CPV 15113000-3
LOT-15Budget: <= 35 000 €PlafondHT

Charcuteries cuites et salaison

Charcuteries cuites et salaisons selon les normes et la traçabilité.

CPV 15131120-2
LOT-16Budget: <= 21 000 €PlafondHT

Viandes ovines

Viandes ovines conformes aux exigences techniques et traçabilité.

CPV 15115000-7
LOT-2Budget: <= 760 000 €PlafondHT

Epicerie conserves Epicerie sèche

Conserves et épicerie sèche pour l'approvisionnement des cuisines.

CPV 15893100-5
LOT-3Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Pâtes artisanales

Pâtes alimentaires non cuites, identifiées comme produits artisanaux dans le cadre du développement durable.

CPV 15851100-9
LOT-4Budget: <= 14 000 €PlafondHT

Légumineuses

Légumineuses diverses selon les exigences techniques.

CPV 03221000-6
LOT-5Budget: <= 600 000 €PlafondHT

Produits laitiers conventionnels, crèmerie

Produits laitiers conventionnels et crèmerie selon les spécifications techniques.

CPV 15540000-5CPV 15550000-8
LOT-6Budget: <= 14 000 €PlafondHT

Produits laitiers fermiers

Produits laitiers fermiers conformes à l’origine et à la traçabilité requises.

CPV 15540000-5CPV 15550000-8
LOT-7Budget: <= 21 000 €PlafondHT

Œufs frais et ovoproduits

Œufs frais et ovoproduits répondant aux normes sanitaires et de traçabilité.

CPV 03142500-3
LOT-8Budget: <= 770 000 €PlafondHT

Fruits et légumes frais coopératif ou équivalent

Fruits et légumes frais livrés en circuits courts lorsque possible; qualité et traçabilité vérifiées.

CPV 03221200-8
LOT-9Budget: <= 21 000 €PlafondHT

Fruits et légumes 4ème gamme

Légumes 4ème gamme prêts à l’emploi, conditionnés et étiquetés selon les exigences.

CPV 03221200-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15896000-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15896000-503221200-815112000-615111000-915113000-315131120-215115000-715893100-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestations d'excursions à la journée et séjours organisés – ATL/ACMSH, Commune de Carqueiranne

Commune de Carqueiranne (83)
Département 83 CPV 15896000-5
Budget estimé

<= 1 092 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel d’offres – prestations d’excursions à la journée et séjours ATL/ACMSH, Commune de Carqueiranne

Commune de Carqueiranne (83)
Carqueiranne 63510000
Budget estimé

180 000 € - 1 092 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT4: Location de matériel scénique

Commune de Carqueiranne (83)
Carqueiranne 31518600

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de commissariat aux comptes pour les exercices 2026 à 2031 pour la CCI du Var

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Étude sur la morphodynamie du littoral de la Pinède du Bastidon, La Londe-les-Maures (83)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un convertisseur 220V pour NH90 TTH des Forces Spéciales – 2 postes

Ministère des armées
France 34740000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.