Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture d’ordinateurs portables pour les sites TELT en France - LOT 0001

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Savoie (73)
Lieu d'exécution : Chambéry, France — Bâtiment LINKLAB, 455 chemin de la Cassine, 73008 Chambéry cedex
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Lieu
Savoie (73)
Budget
<= 350 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 30213100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture d’ordinateurs portables et stations d’accueil pour TELT en France
  • Codes CPV : 30213100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Savoie3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83584
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83584
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d'ordinateurs portables pour les sites de TELT en France
Description officielle
Les procédures de recours applicables sont : • le référé précontractuel (article L.551-5 du Code de justice administrative), qui peut être exercé jusqu'à la signature du marché public ; • le référé contractuel (article L. 551-13 du Code de justice administrative), qui peut être exercé dans un délai de 31 jours à compter de la publication d'un avis d'attribution au JOUE ou de six mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du marché public si aucun avis d'attribution n'a été publié ; • le recours en contestation de validité du contrat ou de certaines de ses clauses de publicité devant le juge du plein contentieux, qui peut être exercé dans un délai de deux mois suivant les mesures de publicité adéquates.
Acheteur
TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Informatique (matériel)
CPV détecté
30213100
CPV complémentaires
30213100
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
350 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture d'ordinateurs portables pour les sites de TELT en France · Les procédures de recours applicables sont : • le référé précontractuel (article L.551-5 du Code de justice administrative), qui peut être exercé jusqu'à la signature du marché public ; • le référé contractuel (article L. 551-13 du Code de justice administrative), qui peut être exercé dans un délai de 31 jours à compter de la publication d'un avis d'attribution au JOUE ou de six mois à compter du lendemain du jour de la conclusion du marché public si aucun avis d'attribution n'a été publié ; • le recours en contestation de validité du contrat ou de certaines de ses clauses de publicité devant le juge du plein contentieux, qui peut être exercé dans un délai de deux mois suivant les mesures de publicité adéquates. · CPV 30213100 · Montant 350 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-83584
Contract folder ID
e3a268a6-eb24-4821-a4a9-c5233b3fb727
Modalités de réponse
telt.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d’ordinateurs portables avec accessoires, système d’exploitation et garanties pour les sites TELT en France, dans le cadre du projet Lyon-Turin. Marché cadre mono-attributaire à bons de commande, plafond de 350 000 EUR HT sur la durée du marché.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 350 000 €PlafondHT

Fourniture d’ordinateurs portables et stations d’accueil pour TELT en France

Fourniture d’ordinateurs portables et stations d’accueil conformes au CCTP MF18, y compris accessoires, système d’exploitation et garanties, livrés au siège TELT en France. Le lot couvre les modèles et configurations spécifiés dans MF18 et leurs substitutions éventuelles.

CPV 30213100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

30213100
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisizione di licenze per i software Autodesk

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Département 73 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services juridiques de conseil et d'assistance côté France

TUNNEL EURALPIN LYON TURIN
Département 73 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.