Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Production et livraison de repas en liaison froide et prestations annexes (scolaire/périscolaire et petite enfance) – 2 lots

Mairie de Montigny Le Bretonneux
2 départements (75, 78)
Lieu d'exécution : Montigny-le-Bretonneux, 78180, Yvelines, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 200 000 € - 3 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Mairie de Montigny Le Bretonneux
Lieu
2 départements (75, 78)
Budget
1 200 000 € - 3 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

Mairie de Montigny Le Bretonneux a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Yvelines, Montigny-le-Bretonneux et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55510000 et 55321000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Production et livraison de repas en liaison froide destinés au service scolaire et périscolaire et prestations annexes et Production et livraison de repas en liaison froide destinés a la petite enfance et fabrication ou fourniture de prestations annexes
  • Codes CPV : 55510000 et 55321000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Montigny Le Bretonneux a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Maintenance5
  • Nettoyage / Proprete5

Territoires cités

  • Yvelines2
  • Montigny-le-Bretonneux1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77349
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Montigny Le Bretonneux
Lieu
2 départements (75, 78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77349
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Production et livraison de repas en liaison froide et fabrication ou fourniture de prestations annexes (Scolaire, Centres de loisirs et Petite enfance)
Description officielle
Une visite obligatoire est prévue dans le cadre du Lot 1 aux dates suivantes: - Le mardi 25/08/2026 à 14h00 ; - Le jeudi 27/08/2026 à 14h00. Les modalités d'inscription sont prévues à l'article 3-11 du RC.
Acheteur
Mairie de Montigny Le Bretonneux
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur
CPV détecté
55510000
CPV complémentaires
55510000, 55321000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Une visite obligatoire est prévue dans le cadre du Lot 1 aux dates suivantes: - Le mardi 25/08/2026 à 14h00 ; - Le jeudi 27/08/2026 à 14h00. Les modalités d'inscription sont prévues à l'article 3-11 du RC. · CPV 55510000, 55321000

Modalités et références

ID web
26-77349
Contract folder ID
2d555fdc-fff5-4299-b187-8e3a78da7326
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78, 75

Résumé de la consultation

Marché adapté pour la production et livraison de repas en liaison froide et prestations annexes destinés aux services scolaires, périscolaires et petite enfance, organisé en deux lots avec des seuils annuels minimum et maximum et passation par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 1 000 000 € - 3 000 000 €FourchetteHT

Production et livraison de repas en liaison froide destinés au service scolaire et périscolaire et prestations annexes

Pour chaque période du marché, les prestations sont susceptibles d’évoluer dans la limite des seuils suivants : - Seuil annuel minimum : 1 000 000 Euros HT - Seuil annuel maximum : 3 000 000 Euros HT

CPV 55510000CPV 55321000
LOT-0002Budget: 200 000 € - 600 000 €FourchetteHT

Production et livraison de repas en liaison froide destinés a la petite enfance et fabrication ou fourniture de prestations annexes

Pour chaque période du marché, les prestations sont susceptibles d’évoluer dans la limite des seuils suivants : - Seuil annuel minimum : 200 000 € HT - Seuil annuel maximum : 600 000 € HT

CPV 55510000CPV 55321000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

5551000055321000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Production et livraison de repas en liaison froide destinés à la petite enfance – 2 lots

Mairie de Montigny Le Bretonneux
Montigny-le-Bretonneux 55321000
Budget estimé

200 000 € - 3 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'Acquisition dynamique (SAD) – Acquisition de véhicules légers et utilitaires (neufs et d'occasion, ≤3,5 t) – 3 catégories (lots)

Mairie de Montigny Le Bretonneux
Département 78 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.