Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Système d'Acquisition dynamique (SAD) – Acquisition de véhicules légers et utilitaires (neufs et d'occasion, ≤3,5 t) – 3 catégories (lots)

Mairie de Montigny Le Bretonneux
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : Montigny-le-Bretonneux, 78180, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Mairie de Montigny Le Bretonneux
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 08/07/2026

Profil acheteur

Mairie de Montigny Le Bretonneux a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Yvelines, Montigny-le-Bretonneux et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34100000-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34100000-8, 34110000-1 et 34144700-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Véhicules particuliers de type micro citadines (segment A), Véhicules particuliers de type citadines (segment B) et Véhicules utilitaires avec ou sans aménagements spécifiques
  • Codes CPV : 34100000-8, 34110000-1 et 34144700-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Mairie de Montigny Le Bretonneux a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Maintenance5
  • Nettoyage / Proprete5

Territoires cités

  • Yvelines2
  • Montigny-le-Bretonneux1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67142
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Mairie de Montigny Le Bretonneux
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-67142
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Système d'Acquisition dynamique (SAD) pour l'acquisition de véhicules légers, d’utilitaires, neufs et d’occasion, infèrieurs à 3,5 tonnes
Description officielle
La présente consultation a pour objet un système d'acquisition dynamique (SAD) pour l'acquisition de véhicules légers, d’utilitaires, neufs et d’occasion, inférieurs à 3,5 tonnes. Les prestations sont décomposées en 3 catégories (désignées aussi sous le terme de "Lot" dans le présent avis)
Acheteur
Mairie de Montigny Le Bretonneux
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000, 34110000, 34144700
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Catégorie/lot 1 : Véhicules particuliers de type micro citadines (segment A) · Toutes les informations relatives aux délais de recours sont indiquées dans le règlement de la consultation. · CPV 34110000, 34144700

Modalités et références

ID web
26-67142
Contract folder ID
1bdd1499-247f-4acb-9338-e2806ea10777
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Mise en place d'un SAD visant l'acquisition de véhicules légers et utilitaires, neufs et d'occasion, ≤3,5 tonnes, répartie en 3 lots et associée à des marchés spécifiques de fourniture, montage et livraison sur site par la collectivité, sur la période 2026-2032.

Lots (3)

LOT-0001

Véhicules particuliers de type micro citadines (segment A)

Véhicules électriques, neufs ou d’occasion récente (moins d’un an ou faible kilométrage); sans minimum et avec maximum de 12 véhicules sur la durée du SAD.

CPV 34100000-8CPV 34110000-1CPV 34144700-5
LOT-0002

Véhicules particuliers de type citadines (segment B)

Véhicules électriques, hybrides ou thermiques; neufs ou d’occasion récente; sans minimum et avec maximum de 3 véhicules.

CPV 34110000-1CPV 34100000-8
LOT-0003

Véhicules utilitaires avec ou sans aménagements spécifiques

Véhicules électriques, hybrides ou thermiques; neufs ou d’occasion récente; sans minimum et avec maximum de 8 véhicules.

CPV 34144700-5CPV 34100000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34100000-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34100000-834110000-134144700-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
08/07/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Production et livraison de repas en liaison froide et prestations annexes (scolaire/périscolaire et petite enfance) – 2 lots

Mairie de Montigny Le Bretonneux
Département 78 CPV 34100000-8
Budget estimé

1 200 000 € - 3 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Production et livraison de repas en liaison froide destinés à la petite enfance – 2 lots

Mairie de Montigny Le Bretonneux
Montigny-le-Bretonneux 55321000
Budget estimé

200 000 € - 3 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux d’entretien courant de faux plafonds, doublage, plâtrerie et cloisons sèches (Assemblée nationale) — 26M055

Pouvoirs publics
France 45421146
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’un poste de commande centralisé (bâtiment existant, petite extension et travaux extérieurs) à Conflans-Sainte-Honorine (78)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45262311

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Partenariat d’innovation pour le développement R&D et l’acquisition d’un système de réchauffage de rations de combat

Ministère des armées
France 39711440
Budget estimé

<= 50 €

Plafond

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de pièces de rechange et d’accessoires de tente (3 modules et 55 m²)

Ministère des armées
France 39522530
Budget estimé

<= 15 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/12/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.