Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de titres restaurants pour certains personnels de l’EPDSAE – EPDSAE, Département du Nord (59)

Établissement Public Départemental de Soins, d'Adaptation et d'Éducation (59)
Nord (59)
Lieu d'exécution : Département du Nord (59)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 4 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
Établissement Public Départemental de Soins, d'Adaptation et d'Éducation (59)
Lieu
Nord (59)
Budget
<= 4 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 39 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Établissement Public Départemental de Soins, d'Adaptation et d'Éducation (59) a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Nord et Ronchin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30199770, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30199770 et 66133000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de titres restaurants pour certains agents de l’EPDSAE
  • Codes CPV : 30199770 et 66133000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Établissement Public Départemental de Soins, d'Adaptation et d'Éducation (59) a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Nord2
  • Ronchin1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86084
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Établissement Public Départemental de Soins, d'Adaptation et d'Éducation (59)
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86084
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de titres restaurants pour certains personnels de l’EPDSAE
Description officielle
Référé précontractuel (articles L. 551-1 et suivants du code de justice administrative);- référé contractuel (articles L. 551-13 et suivants du code de justice administrative);- le recours en contestation de validité du contrat, issu de la jurisprudence "Tarn-Et-Garonne" qui peut être exercé par les tiers au contrat, sans considération de leur qualité, dans un délai de deux mois à compter des mesures de publicité appropriées. En vue de permettre aux candidats et aux tiers l'exercice du recours de plein contentieux reconnu par le Conseil d'état le 16.7.2007 (Société Tropic Signalisation num 291545) et complété par l'arrêt du Conseil d'état du 4.4.2014, Département du Tarn-Et-Garonne num 358994, un avis de publicité comportant l'indication du jour de conclusion du contrat, de l'identité de l'attributaire et des lieux et horaires où pourra être consulté le contrat, sera publié sur la plate-forme de dématérialisation Marches-securises.
Acheteur
Établissement Public Départemental de Soins, d'Adaptation et d'Éducation (59)
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
30199770
CPV complémentaires
30199770, 66133000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
4 800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de titres restaurants pour certains agents de l'EPDSAE · Référé précontractuel (articles L. 551-1 et suivants du code de justice administrative);- référé contractuel (articles L. 551-13 et suivants du code de justice administrative);- le recours en contestation de validité du contrat, issu de la jurisprudence "Tarn-Et-Garonne" qui peut être exercé par les tiers au contrat, sans considération de leur qualité, dans un délai de deux mois à compter des mesures de publicité appropriées. En vue de permettre aux candidats et aux tiers l'exercice du recours de plein contentieux reconnu par le Conseil d'état le 16.7.2007 (Société Tropic Signalisation num 291545) et complété par l'arrêt du Conseil d'état du 4.4.2014, Département du Tarn-Et-Garonne num 358994, un avis de publicité comportant l'indication du jour de conclusion du contrat, de l'identité de l'attributaire et des lieux et horaires où pourra être consulté le contrat, sera publié sur la plate-forme de dématérialisation Marches-securises. · CPV 30199770, 66133000 · Montant 4 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-86084
Contract folder ID
f76cb1d0-d01a-4fe0-8c27-eae08b6a6ff7
Modalités de réponse
www.epdsae.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion dématérialisées de titres-restaurant pour des agents de l’EPDSAE, couvrant l’ensemble du département du Nord, avec émission et rechargement des cartes, gestion administrative, paiement et reporting, sur une période initiale d’un an renouvelable jusqu’à quatre ans dans le cadre d’un accord-cadre.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 1 200 000 €PlafondHT

Fourniture de titres restaurants pour certains agents de l’EPDSAE

Fourniture et gestion des titres restaurants dématérialisés et physiques pour certains agents de l’EPDSAE, avec émission, rechargement, livraison des cartes, gestion administrative et reporting sur l’ensemble du département du Nord.

CPV 30199770CPV 66133000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30199770. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3019977066133000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
39 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

VEHICULES TPMR

Établissement Public Départemental de Soins, d'Adaptation et d'Éducation (59)
Ronchin 34115300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/04/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition Dynamique pour l'Acquisition de véhicules neufs et d’occasions pour l'EPDSAE

Établissement Public Départemental de Soins, d'Adaptation et d'Éducation (59)
Département 59 CPV 30199770

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/04/2030

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus (lots TCE) à Villeneuve d’Ascq

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de sécurité humaine pour les sites du GHT du Douaisis (CH Douai et CH Somain)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 79710000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LILLE (59) - Quartier SAINT RUTH, Bâtiment 021 – Installation de la régie de l'USID

Ministère des armées
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché Factotum – Prestations de petits entretiens techniques a l'ENSAIT (2026-2030)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.