Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réalisation, conditionnement et livraison des t-shirts 1ère licence - Moselle

Département de la Moselle
Moselle (57)
Lieu d'exécution : Metz, Département de la Moselle
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 32 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Moselle
Lieu
Moselle (57)
Budget
<= 32 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Département de la Moselle a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 19 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Maintenance
  • Territoires cités : Moselle et Metz

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 18331000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, conditionnement et livraison des t-shirts pour les nouveaux licenciés en Moselle
  • Codes CPV : 18331000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Moselle a publié 76 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 19 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP31
  • Regions / Departements29
  • Maintenance16

Territoires cités

  • Moselle11
  • Metz8

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82483
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Moselle
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82483
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
2026-FA0167 - Réalisation, conditionnement et livraison des t-shirts 1ère licence en Moselle
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes: - référé précontractuel (art. L.551-1 et suivants du Code de Justice Administrative); - référé contractuel (art. L.551-13 et suivants du Code de Justice Administrative); - recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
Département de la Moselle
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Textile
CPV détecté
18331000
CPV complémentaires
18331000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
32 500 EUR

Lots détectés

LOT-0000
2026-FA0167 - Réalisation, conditionnement et livraison des t-shirts 1ère licence en Moselle · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes: - référé précontractuel (art. L.551-1 et suivants du Code de Justice Administrative); - référé contractuel (art. L.551-13 et suivants du Code de Justice Administrative); - recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 18331000 · Montant 32 500 EUR

Modalités et références

ID web
26-82483
Contract folder ID
21e4f874-eca8-43e4-b340-f70bed2dfa9b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Prestation de fourniture, conditionnement et livraison des t-shirts pour les nouveaux licenciés en Moselle, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire, sur 12 mois, lieu d’exécution Département de la Moselle.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 32 500 €PlafondHT

Fourniture, conditionnement et livraison des t-shirts pour les nouveaux licenciés en Moselle

Fourniture, conditionnement et livraison des t-shirts pour les nouveaux licenciés en Moselle

CPV 18331000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

18331000
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de matériaux de construction pour les équipes en régie du Département de la Moselle (BOAMP 2026-FA0163)

Département de la Moselle
Département 57 Logiciels / SaaS
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de matériaux de construction - Accord-cadre à bons de commande - Département de la Moselle (3 lots: Lot 1 METZ ORNE et THIONVILLE; Lot 2 SARREGUEMINES/BITCHE et FORBACH/SAINT-AVOLD; Lot 3 SARREBOURG/CHATEAU-SALINS)

Département de la Moselle
Metz 44110000
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation, conditionnement et livraison des t-shirts 1ère licence – Moselle (Lot unique)

Département de la Moselle
Metz 18331000
Budget estimé

<= 32 500 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-SM0171 Exécution de l'opération d'aménagement foncier des communes de LESSY et SCY-CHAZELLES

Département de la Moselle
Département 57 Logiciels / SaaS
Budget estimé

3 300 €

Exact

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DRM / SDTS – Location d’Engins de Service Hivernal (ESH) pour le Département de la Moselle (Lot unique)

Département de la Moselle
Département 57 34143000
Budget estimé

208 000 € - 214 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°1 et Lot n°2 - Exécution de l'opération d'aménagement foncier dans les communes de LESSY et SCY-CHAZELLES

Département de la Moselle
Metz 71355200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.