Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de déneigement sur les routes départementales de la Haute-Saône – Accord-cadre pluri-lots (BOAMP, format EFORMS)

Département de la Haute-Saône
Haute-Saône (70)
Lieu d'exécution : Département de la Haute-Saône, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu
Haute-Saône (70)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Département de la Haute-Saône a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Saône, Besançon et Vesoul

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 90620000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 17 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : G2-1 : Secteur de CHAMPLITTE - LIMITE HAUTE-MARNE, G3-5 : Secteur de OYRIERES - LOEUILLEY et G3-6 : Secteur de GRAY - APREMONT - BATTRANS
  • Codes CPV : 90620000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Haute-Saône a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP23
  • Regions / Departements12
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Haute-Saône2
  • Besançon1
  • Vesoul1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82476
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu
Haute-Saône (70)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82476
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de déneigement sur les routes départementales de la Haute-Saône
Description officielle
Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur dans un délai de 30 jours à compter de la date de réception des factures
Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu d’exécution
Département 70

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
90620000
CPV complémentaires
90620000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
948 400 EUR

Lots détectés

LOT-0001
G2-1 : Secteur de CHAMPLITTE - LIMITE HAUTE-MARNE · Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur dans un délai de 30 jours à compter de la date de réception des factures · CPV 90620000 · Montant 284 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82476
Contract folder ID
6988330a-e9e6-4003-952a-06202d65fe15
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
70

Résumé de la consultation

Accord-cadre hivernal pluri-lots pour l’entretien et le déneigement du réseau routier départemental de la Haute-Saône, avec attribution séparée par lot et émission de bons de commande par le Département; plafond financier déclaré sans chiffre précis dans l’extrait fourni.

Lots (17)

LOT-0001

G2-1 : Secteur de CHAMPLITTE - LIMITE HAUTE-MARNE

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0002

G3-5 : Secteur de OYRIERES - LOEUILLEY

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0003

G3-6 : Secteur de GRAY - APREMONT - BATTRANS

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0004

G3-8 : Secteur de GY - FRESNE-SAINT-MAMES

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0005

HR-52 : Secteur de VILLARGENT - SAULNOT

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0006

HR-55 : Secteur de CHAMPAGNEY - COUTHENANS

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0007

LX-51 : Secteur de LA LONGINE

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0008

LX-55 : Secteur de ABELCOURT - LA-CHAPELLE-LES-LUXEUIL

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0009

SL-50 : Secteur de PASSAVANT-LA-ROCHERE - MELINCOURT

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0010

SL-55 : Secteur de FOUGEROLLES - AILLEVILLERS

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0011

V3-17 : Secteur de DAMPVALLEY-LES-COLOMBE - VILLORY

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0012

V3-28 : Secteur de PORT/SAONE - TRAVES

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0013

V3-37 : Secteur de MELINCOURT – MONTUREUX-LES-BAULAY – BOURGUIGNON- LES-CONFLANS

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0014

V3-41 : Secteur de CEMBOING - BOUSSERAUCOURT

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0015

V3-45 : Secteur de SAPONCOURT - BLONDEFONTAINE

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0016

V3-46 : Secteur de SAPONCOURT - VOUGECOURT

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000
LOT-0017

V3-48 : Secteur de VELLEMINFROY - ABELCOURT

Prestation de déneigement et/ou raclage, selon le type de circuit et les niveaux de service applicables, dans le cadre de l'accord-cadre hivernale.

CPV 90620000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

90620000
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Haute-Saône - Prestations de déneigement sur les routes départementales pour l'hiver 2026-2027 (accord-cadre multi-lots, 17 lots)

Département de la Haute-Saône
Besançon 90620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d'assurance en 2 lots – Lot 1 : Flotte automobile et risques annexes; Lot 2 : Protection juridique des personnes physiques – Département de la Haute-Saône (Vesoul)

Département de la Haute-Saône
Vesoul 66513100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d'assurance – 2 lots: flotte automobile et risques annexes; protection juridique des personnes physiques

Département de la Haute-Saône
Département 70 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.