Volume 12 mois
5 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par FRANCE TRAVAIL CORSE.
Acheteur public
Cette page rassemble les 0 appel d'offres public référencé publiés par FRANCE TRAVAIL CORSE. Le suivi 12 mois indique 5 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.
Les marchés sont rattachés à Bastia et proviennent notamment de BOAMP et TED. La dernière publication référencée date du 03/09/2026.
Acheteurs fréquents
FRANCE TRAVAIL - CORSE, FRANCE TRAVAIL CORSE
Territoires observés
Bastia
5 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par FRANCE TRAVAIL CORSE.
Les secteurs les plus visibles sont Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete, Regions / Departements, Securite incendie et Collectivites / Services publics.
LOT 2 - CORSE DU SUD
FRANCE TRAVAIL - CORSE
Publié le 26/04/2026 · échéance 02/06/2026
Marché de prestations de services gardiennage
FRANCE TRAVAIL CORSE
Publié le 26/04/2026 · échéance 02/06/2026
Marché de prestations de services ayant pour objet le nettoyage des locaux, de la viterie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l'évacuation des déchets France Travail Corse
FRANCE TRAVAIL CORSE
Publié le 18/03/2026 · échéance 17/03/2026
Le suivi d'un acheteur permet d'identifier ses consultations récurrentes, ses lieux d'exécution et ses délais de réponse habituels. Cette page recense 5 appels d'offres sur 12 mois.
La liste peut inclure des appels d'offres expirés conservés pour l'historique. La date limite et le statut restent à vérifier sur chaque fiche et auprès de la source officielle.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Appel d'Offre Public
280 000 €
Date Limite
14/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 355 000 €
Date Limite
14/10/2026
Veille Semagora
Semagora vous aide à filtrer les marchés publics publiés par FRANCE TRAVAIL CORSE, suivre les échéances et prioriser les consultations vraiment utiles pour votre activité.