Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation de services d'assurance Dommages aux biens - Ville de Woippy

Ville de Woippy
Moselle (57)
Lieu d'exécution : Woippy, 57140, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

400 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Woippy
Lieu
Moselle (57)
Budget
400 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Ville de Woippy a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Woippy et Moselle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515000 et 66510000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Assurance Dommages aux biens (Lot unique)
  • Codes CPV : 66515000 et 66510000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Woippy a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective4
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Woippy1
  • Moselle1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84675
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Woippy
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84675
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de services d'assurance
Description officielle
L'acheteur procède à une consultation pour la souscription d'un contrat d'assurances Dommages aux biens
Acheteur
Ville de Woippy
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515000
CPV complémentaires
66515000, 66510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Prestation de services d'assurance · L'acheteur procède à une consultation pour la souscription d'un contrat d'assurances Dommages aux biens · CPV 66515000, 66510000 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84675
Contract folder ID
3fa1dbfc-61e2-402a-98d6-62931b51c1f6
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Marché public d'assurance visant à couvrir les Dommages aux biens des bâtiments et équipements municipaux de Woippy sur 4 ans, avec garanties de base et extensions détaillées dans le cahier des charges BOAMP (MAPA/EFORMS).

Lots (1)

LOT-0000Budget: 400 000 €EstiméHT

Assurance Dommages aux biens (Lot unique)

Assurance Dommages aux biens couvrant les bâtiments, équipements et dépendances de la Ville de Woippy, avec garanties de base et extensions telles que décrites dans le DCE BOAMP.

CPV 66515000CPV 66510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6651500066510000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de services d'assurance – Dommages aux Biens (Ville de Woippy)

Ville de Woippy
Woippy 66510000
Budget estimé

400 000 €

Exact

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EPFGE - Missions de représentation en justice et assistance juridique liées à l’acquisition/cession foncières et à la gestion patrimoniale et locative (4 lots)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre MOE - modernisation et sécurisation des installations électriques du Centre Hospitalier de Lorquin (Lorquin, France)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage, surveillance et sécurité-incendie sur les campus Mulhouse - Université de Haute-Alsace

Université de Haute-Alsace
Département 68 CPV 66515000
Budget estimé

270 000 € - 540 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 CPV 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.