Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Securite des evenements – Securite des manifestations de la Ville de Vitry-sur-Seine

Ville de Vitry-sur-Seine
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Vitry-sur-Seine (France) – Lieux d'execution possibles: Parc Joliot Curie; Parc du Coteau; Le Sub; Stade Joliot Curie; Stade Gosnat; Stade Halle Rabelais; Centre social VitryHaut; Ecole Paul Langevin; Gymnase Marcel Cachin; Residence Justin Delbos; Residence Lucien Français; Residence Henri Barbusse; Residence Paul Noemie Froment; autres sites municipaux selon les evenements.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 160 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Vitry-sur-Seine
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
<= 1 160 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Ville de Vitry-sur-Seine a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Securite incendie et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Melun et Val-de-Marne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Vitry-sur-Seine a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Securite incendie3
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Melun1
  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83350
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Vitry-sur-Seine
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83350
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Sécurité des évènements
Description officielle
Sécurité des évènements
Acheteur
Ville de Vitry-sur-Seine
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Gardiennage
CPV détecté
79710000
CPV complémentaires
79710000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:30:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Sécurité des évènements · Sécurité des évènements et manifestations de la Ville de Vitry sur Seine · CPV 79710000

Modalités et références

ID web
26-83350
Contract folder ID
590a5ee5-e6e3-4144-a4a5-2c6752138b91
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Prestation de securite pour les evenements et manifestations organisation par la Ville de Vitry-sur-Seine, couvrant surveillance, gestion des flux, controle des acces et prevention des risques lors des manifestations municipales, avec mobilisation eventuelle d'equipes specialisees et de materiel adapte pendant la duree du marche.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Sécurité des évènements et manifestations - Ville de Vitry-sur-Seine (2027, reconductible 3 fois)

Ville de Vitry-sur-Seine
Melun Cedex 79710000
Budget estimé

<= 1 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre pour la création de laboratoires de recherche au 3e étage du Bâtiment de Recherche Biomédicale, Campus Henri Mondor, Créteil (94)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71000000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation-maintenance multitechnique des bâtiments – site Saint-Mandé (Géosciences)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 50700000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Revues des processus du système de management (SM) du SIAé – exercices 2026, 2027 et 2028

Ministère des armées
France 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de services relative à l’exploitation de cafétérias/restauration rapide et boutiques presse/cadeaux à l'hôpital Bicêtre (GHU AP-HP Université Paris-Saclay)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.