Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Lot 4 - Tenues spécifiques, animation et représentation pour les agents — Ville de Vaulx-en-Velin et CCAS

Ville de Vaulx en Velin
Rhône (69)
Lieu d'exécution : Vaulx-en-Velin, Département 69, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Vaulx en Velin
Lieu
Rhône (69)
Budget
<= 80 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 07/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 53 jours

Profil acheteur

Ville de Vaulx en Velin a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Rhône et Vaulx-en-Velin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 18130000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Tenues spécifiques – animation, événementiel, représentation
  • Codes CPV : 18130000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Vaulx en Velin a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Logiciels / SaaS3
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Rhône2
  • Vaulx-en-Velin1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78488
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Vaulx en Velin
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78488
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de vêtements, EPI et tenues spécifiques destinés aux agents de la Ville de Vaulx en Velin et son CCAS - LOT 4
Description officielle
La consultation initiale relative à la la fourniture et la livraison de vêtements, EPI et tenues spécifiques destinés aux agents de la ville et de son CCAS a été lancée par la Ville dans le cadre d'un groupement de commandes (en application de la convention cadre constitutive d'un groupement de commandes permanent entre la Ville et le CCAS pour la passation de marchés publics). L'accord cadre est mono attributaire conclu sans montant minimum et avec montant maximum suivant: Montant maximum HT par période : 20 000 euro(s) dont Ville : 19 000 euro(s) et CCas 1 000 euro(s)Montant maximum HT pour toute la durée du contrat : 80 000.00 euro(s) dont Ville : 76 000 euro(s) et CCas 4 000 euro(s) , reconductions comprises
Acheteur
Ville de Vaulx en Velin
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Habillement
CPV détecté
18130000
CPV complémentaires
18130000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
80 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Tenues spécifiques - animation, événementiel · Tenues pour agents d'accueil, huissiers, saisonniers, événements usage ponctuel, esthétique. avec prestations associées ( livraison, flocage, ..) · CPV 18130000 · Montant 20 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-78488
Contract folder ID
594ea293-cd8f-42f3-b5e1-465e3989e135
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de vêtements professionnels, EPI et tenues spécifiques destinés aux agents de la Ville de Vaulx-en-Velin et de son CCAS, avec marquage broderie et options d'adaptation, livrables sur Vaulx-en-Velin et sites associés, dans le cadre d’un accord-cadre multi-lots, Lot 4 dédié à l’animation, événementiel et représentation.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 80 000 €PlafondHT

Tenues spécifiques – animation, événementiel, représentation

Fourniture et livraison de tenues destinées aux agents de la Ville de Vaulx-en-Velin et de son CCAS pour les activités d’animation, d’événementiel et de représentation, incluant le marquage par broderie et les adaptations éventuelles.

CPV 18130000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

18130000
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
07/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
53 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de tenues spécifiques – animation et événementiel (Lot 4)

Ville de Vaulx en Velin
Vaulx-en-Velin 18130000
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériels et matériaux de bâtiments – Lot 5 (Volets roulants)

Ville de Vaulx en Velin
Département 69 44111000
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.