Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre de maintenance préventive et corrective des onduleurs – Ville et Eurométropole de Strasbourg

Ville de Strasbourg
Bas-Rhin (67)
Lieu d'exécution : Territoire Ville et Eurométropole de Strasbourg, 67000 Strasbourg
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

2 100 € - 8 400 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu
Bas-Rhin (67)
Budget
2 100 € - 8 400 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

Ville de Strasbourg a publié 130 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 26 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Bas-Rhin et Strasbourg

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Strasbourg a publié 130 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 26 encore ouverts. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP54
  • Maintenance37
  • Environnement / Espaces verts / Proprete15

Territoires cités

  • Bas-Rhin14
  • Strasbourg12

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73140
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu
Bas-Rhin (67)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73140
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de maintenance préventive et corrective des onduleurs de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg
Description officielle
Accord-cadre de maintenance préventive et corrective des onduleurs de la Ville et de l'Eurométropole de Strasbourg
Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu d’exécution
Département 67

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Onduleur
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73140
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
67

Résumé de la consultation

Maintenance préventive et corrective des onduleurs du patrimoine de la Ville et de l’Eurométropole de Strasbourg, exécutée via un accord-cadre à bons de commande avec des prix unitaires, couvrant un parc d’environ 20 appareils et ouvert à reconduction selon les conditions du CCAP.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
22/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôle des aires de jeux collectives et sportives – Lot 3

Ville de Strasbourg
Strasbourg 71630000
Budget estimé

>= 80 000 €

MinimumHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, fourniture, pose et contrôle d'équipements d'aires collectives de jeux – Ville de Strasbourg (2 lots)

Ville de Strasbourg
Département 67 Maintenance
Budget estimé

1 120 000 € - 9 560 000 €

FourchetteHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de relevés et création de plans de bâtiments – multi-acheteurs (Ville de Strasbourg, Eurométropole de Strasbourg, Fondation de l’Œuvre Notre-Dame)

Ville de Strasbourg
Strasbourg 71353200
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux sur les réseaux d’eau sanitaire – maintenance corrective et interventions ponctuelles – 4 lots à Strasbourg (Ville, Eurométropole, Fondation Œuvre Notre Dame)

Ville de Strasbourg
Strasbourg 45232460
Budget estimé

<= 2 537 500 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Relevés topographiques et création de plans de bâtiments (relevés sur site, plans DAO, plans simplifiés)

Ville de Strasbourg
Département 67 Maintenance
Budget estimé

<= 1 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux sur les réseaux d’eau sanitaire – maintenance corrective et interventions ponctuelles – Ville de Strasbourg, Eurométropole de Strasbourg et Fondation Œuvre Notre Dame

Ville de Strasbourg
Département 67 Maintenance
Budget estimé

<= 2 512 500 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.