Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Location de mobilier événementiel et de matériels techniques (son, lumière, vidéo, backline, groupes électrogènes) avec prestations de captation, diffusion en direct et vote électronique

Ville de Sevran
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Territoire de la Ville de Sevran, Seine-Saint-Denis (93), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 060 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Sevran
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
<= 2 060 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ville de Sevran a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis et Sevran

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 39150000, 39154100 et 31527260

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot n°1 : Mobilier évènementiel, Lot n°2 : Matériels évènementiel et Lot n°3 : Matériels de lumière
  • Codes CPV : 39150000, 39154100 et 31527260

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Sevran a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Travaux / BTP8
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis8
  • Sevran5

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83554
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Sevran
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83554
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Location de mobilier événementiel et de matériels techniques (son, lumière, vidéo, backline, groupes électrogènes) avec prestations de captation, diffusion en direct et vote électronique
Description officielle
Le présent marché a pour objet la location, la mise à disposition, l'installation, l'exploitation, l'assistance technique et le démontage de l'ensemble des équipements et solutions nécessaires à l'organisation d'événements institutionnels, professionnels, culturels ou grand public
Acheteur
Ville de Sevran
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Groupe électrogène, Vidéo, cinéma, Location (matériels), Mobilier
CPV détecté
39150000
CPV complémentaires
39150000, 39154100, 31527260, 32320000, 32300000, 37310000, 31121000, 32223000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 : Mobilier évènementiel · Lot n°8 : Captation vidéo, diffusion en direct et vote électronique · CPV 39150000, 39154100, 31527260, 32320000

Modalités et références

ID web
26-83554
Contract folder ID
651abec8-6fc4-407e-9950-5b2b01fb4d8f
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Location de mobilier et matériel technique pour l’organisation d’événements (son, lumière, vidéo, backline, groupes électrogènes) incluant captation, diffusion en direct et vote électronique, avec installation, exploitation, assistance technique et démontage, sous forme de marché public à bons de commande sur 8 lots pour le territoire de Sevran.

Lots (8)

LOT-0001Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Lot n°1 : Mobilier évènementiel

Lot n°1 : Mobilier évènementiel

CPV 39150000
LOT-0002Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Lot n°2 : Matériels évènementiel

Lot n°2 : Matériels évènementiel

CPV 39150000CPV 39154100
LOT-0003Budget: <= 80 000 €PlafondHT

Lot n°3 : Matériels de lumière

Lot n°3 : Matériels de lumière

CPV 39150000CPV 31527260
LOT-0004Budget: <= 80 000 €PlafondHT

Lot n°4 : Matériels de son

Lot n°4 : Matériels de son

CPV 39150000
LOT-0005Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Lot n°5 : Matériels de vidéo

Lot n°5 : Matériels de vidéo

CPV 39150000CPV 39154100
LOT-0006Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Lot n°6 : Matériels backline

Lot n°6 : Matériels backline

CPV 39150000CPV 31527260
LOT-0007Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Lot n°7 : Groupes électrogènes

Lot n°7 : Groupes électrogènes

CPV 39150000CPV 31527260
LOT-0008Budget: <= 70 000 €PlafondHT

Lot n°8 : Captation vidéo, diffusion en direct et vote électronique

Lot n°8 : Captation vidéo, diffusion en direct et vote électronique

CPV 39150000CPV 39154100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

391500003915410031527260
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Organisation des festivités de fin d'année 2026 pour la Ville de Sevran

Ville de Sevran
Département 93 37416000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations topographiques, relevés architecturaux et levés d'intérieur – accord-cadre de services (2 lots) à Sevran

Ville de Sevran
Département 93 Maintenance
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Levés topographiques et relevés – Accord-cadre à 2 lots pour la Ville de Sevran

Ville de Sevran
Sevran 71353000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et prestations associées pour l’entretien de véhicules thermiques et électriques et l’équipement d’ateliers mécaniques

Ville de Sevran
Département 93 Maintenance
Budget estimé

<= 550 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°8 : Captation vidéo, diffusion en direct et vote électronique

Ville de Sevran
Sevran 32223000
Budget estimé

<= 2 060 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et prestations associées pour l’entretien de véhicules thermiques et électriques et l’équipement d’ateliers mécaniques – 9 lots (Ville de Sevran)

Ville de Sevran
Sevran 44510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.