Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Exécution des installations de vidéoprotection

Ville de Saint-Priest
Rhône (69)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Priest
Lieu
Rhône (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 14/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Priest a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Rhône

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Priest a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Maintenance4
  • Restauration collective4

Territoires cités

  • Rhône1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80093
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint-Priest
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80093
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exécution des installations de vidéoprotection
Description officielle
Exécution des installations de vidéoprotection - La durée de l'accord-cadre est fixée à 3 ans à compter de sa notification
Acheteur
Ville de Saint-Priest
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Télésurveillance, Prestations de services, Câblage
CPV détecté
51314000
CPV complémentaires
51314000, 44212250, 45200000, 32421000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
987 500 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Installation du câblage et équipements vidéo et de réseaux · La durée de l'accord-cadre est fixée à 3 ans à compter de sa notification · CPV 51314000, 32421000, 44212250, 45200000 · Montant 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-80093
Contract folder ID
f4272f9b-33f1-4c8a-af5a-98c84d2cfe17
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Exécution des installations de vidéoprotection - La durée de l'accord-cadre est fixée à 3 ans à compter de sa notification

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
14/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Installation des systèmes de vidéoprotection – 2 lots (câblage/équipements et génie civil) à Saint-Priest

Ville de Saint-Priest
Saint-Priest 45200000
Budget estimé

987 500 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Sécurisation de l’accès du hall – Bibliothèque Diderot (ENS Lyon) - 5 Parvis René Descartes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

GROUPEMENT HOSPITALIER EST – HOPITAL FEMME-MERE-ENFANT : Remplacement des ventilo-convecteurs (Opération n° 310352)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45331000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de cartouches magnétiques et de cartouches de nettoyage pour le Centre de Calcul IN2P3/CNRS

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30234700
Budget estimé

<= 1 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de travaux d’entretien des sites INSERM (Délégation régionale Auvergne-Rhône-Alpes) – 4 lots spécialisés

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45442100
Budget estimé

<= 1 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.