Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation d'impression de supports de communication divers hors magazine municipal - 4 lots (affiches, imprimés papier hors magazine, brochure et supports synthétiques) — Ville de Saint-Maur-des-Fossés

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
7 départements (91, 92, 75, 77, +3)
Lieu d'exécution : Hôtel de Ville, Place Charles de Gaulle 94100 Saint-Maur-des-Fossés
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Lieu
7 départements (91, 92, 75, 77, +3)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ville de Saint-Maur-des-Fossés a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne et Essonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79810000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79810000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Impression d'affiches, Autres imprimés papier hors magazine municipal, affiches et brochure de la saison culturelle et Impression de la brochure de la saison culturelle
  • Codes CPV : 79810000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Saint-Maur-des-Fossés a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance14
  • Collectivites / Services publics7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Saint-Maur-des-Fossés3
  • Val-de-Marne3
  • Essonne2
  • Hauts-de-Seine2
  • Paris2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83131
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Lieu
7 départements (91, 92, 75, 77, +3)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83131
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation d'impression de supports de communication divers hors magazine municipal - lots 1 à 3
Description officielle
Prestation d'impression de supports de communication divers hors magazine municipal - lot 1 : Impression d'affiches ; - lot 2 : Autres impressions papier hors magazine municipal, affiches et brochures de la saison culturelle ; - lot 3 : Impression de la brochure de la saison culturelle
Acheteur
Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression
CPV détecté
79810000
CPV complémentaires
79810000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 440 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 : Impression d'affiches · Les performances en matière de protection de l'environnement sont appréciées au regard du contenu du cadre de mémoire technique, éventuellement complété d'un mémoire technique · CPV 79810000 · Montant 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-83131
Contract folder ID
913c2659-2c2f-48e1-8d10-429a02d550a3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94, 75, 77, 91, 92, 93, 95

Résumé de la consultation

Fourniture et impression de supports de communication divers pour la Ville de Saint-Maur-des-Fossés, couvrant 4 lots : affiches, imprimés papier hors magazine municipal et brochures, ainsi que des supports synthétiques; prestation incluant BAT, livraisons sur site et respect des exigences environnementales.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Impression d'affiches

Impression d'affiches en formats courants (ex. 120x175, 200x150, 80x60), impression quadrichromie et Pantone, livraison et contrôle BAT; livraison sur l’imprimerie municipale.

CPV 79810000
LOT-0002Budget: <= 560 000 €PlafondHT

Autres imprimés papier hors magazine municipal, affiches et brochure de la saison culturelle

Impression et production de dépliants, brochures, flyers et cartes; impressions en quadri/noir/Pantone selon demande; livraisons à Saint-Maur-des-Fossés.

CPV 79810000
LOT-0003Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Impression de la brochure de la saison culturelle

Impression de brochures (quadrichromie) livrées à l’Hôtel de Ville et au distributeur de la Ville.

CPV 79810000
LOT-0004Budget: <= 140 000 €PlafondHT

Impression sur supports synthétiques

Impression sur supports synthétiques (Akilux, Forex, bâches PVC, adhésifs) et kakémonos; livraison sur le site et structures associées.

CPV 79810000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79810000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79810000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°3 – Impression de la brochure de la saison culturelle – Ville de Saint-Maur-des-Fossés

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Saint-Maur-des-Fossés 79810000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'instruments d'étude et accessoires de musique – Conservatoire (pianos numériques, claviers et accessoires)

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Département 94 CPV 79810000
Budget estimé

106 500 €

Exact

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 7 – Accessoires pour instruments de musique à percussion

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Saint-Maur-des-Fossés 37300000
Budget estimé

106 500 €

EstiméHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de Saint-Maur-des-Fossés — Lot 12 : Pâtisseries fraîches salées

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Saint-Maur-des-Fossés 15800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires pour la Ville de Saint-Maur-des-Fossés – marché alloti en 12 lots

Ville de Saint-Maur-des-Fossés
Département 94 CPV 79810000
Budget estimé

<= 2 417 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.