Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

CREATION D’UN POSTE DE POLICE MUNICIPALE INTEGRANT UN CENTRE DE SUPERVISION URBAIN

VILLE DE SAINT-LOUIS
Haut-Rhin (68)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 €

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE SAINT-LOUIS
Lieu
Haut-Rhin (68)
Budget
100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

VILLE DE SAINT-LOUIS a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haut-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE SAINT-LOUIS a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Haut-Rhin4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82416
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE SAINT-LOUIS
Lieu
Haut-Rhin (68)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82416
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
CREATION D’UN POSTE DE POLICE MUNICIPALE INTEGRANT UN CENTRE DE SUPERVISION URBAIN
Description officielle
CREATION D’UN POSTE DE POLICE MUNICIPALE INTEGRANT UN CENTRE DE SUPERVISION URBAIN
Acheteur
VILLE DE SAINT-LOUIS
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
100 000 €

Modalités et références

ID web
26-82416
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68

Résumé de la consultation

La présente opération a pour objet la transformation de l'ancien Centre Médico-Social (CMS) situé au 61 rue de Mulhouse en locaux dédiés à la Police Municipale (PM) et au Centre de Supervision Urbaine (CSU) de la commune de Saint-Louis.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise à disposition de personnel intérimaire et de personnel de remplacement – Ville de Saint-Louis

VILLE DE SAINT-LOUIS
SAINT-LOUIS 79620000
Budget estimé

<= 450 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise à disposition de personnel intérimaire et de remplacements – Ville de Saint-Louis (68) – plafond annuel 450 000 € HT

VILLE DE SAINT-LOUIS
Département 68 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 450 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Nettoyage des locaux et vitreries pour la Ville de Saint-Louis – 3 lots (BOAMP)

VILLE DE SAINT-LOUIS
Département 68 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Nettoyage des locaux des bâtiments communaux – 3 lots (nettoyage des locaux, structures de la petite enfance et vitreries) – Ville de Saint-Louis

VILLE DE SAINT-LOUIS
SAINT-LOUIS 90919200
Budget estimé

<= 490 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.