Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Réalisation du Pôle d'Animation Culturel des Couronneries à Poitiers (86) - Relance des lots n°12 : Installation panneaux photovoltaïques et n°13 : Appareils élévateurs

VILLE DE POITIERS
Vienne (86)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE POITIERS
Lieu
Vienne (86)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

VILLE DE POITIERS a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Maintenance
  • Territoires cités : Vienne et Poitiers

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE POITIERS a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Restauration collective4
  • Maintenance3

Territoires cités

  • Vienne2
  • Poitiers1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72720
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE POITIERS
Lieu
Vienne (86)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72720
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation du Pôle d'Animation Culturel des Couronneries à Poitiers (86) - Relance des lots n°12 : Installation panneaux photovoltaïques et n°13 : Appareils élévateurs
Description officielle
Réalisation du Pôle d'Animation Culturel des Couronneries à Poitiers (86) - Relance des lots n°12 : Installation panneaux photovoltaïques et n°13 : Appareils élévateurs
Acheteur
VILLE DE POITIERS
Lieu d’exécution
Département 86

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Photovoltaïque, Appareil élévateur, Bâtiment
CPV détecté
45212300
CPV complémentaires
45212300, 09331200, 45313000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Installation photovoltaïque · Installation de panneaux photovoltaïques en toiture · CPV 45212300, 09331200, 45313000

Modalités et références

ID web
26-72720
Contract folder ID
30021909-90ca-4bd1-86b7-150fec53485d
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
86

Résumé de la consultation

Appel d'offres ouvert

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
23/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de conformités électriques dans divers établissements de la Ville de Poitiers

VILLE DE POITIERS
Département 86 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Appareils élévateurs

VILLE DE POITIERS
Poitiers 45313000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des centrales photovoltaïques – Toitures, Ombrières et ACI (5 lots) – 86

Société d'Economie Mixte Locale Sorégies (86)
Département 86 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits publicitaires - Accord-cadre multi-lots (BOAMP 26-DACP-005)

Département de la vienne
Département 86 Non spécifié
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des portes sectionnelles des CSAG et garages de service des casernes de gendarmerie: Angoulême (16) et Guéret (23)

Région de gendarmerie de Nouvelle-Aquitaine
Département 16 45421140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de 2 mini-pelles neuves pour La Villedieu du Clain et Montmorillon, avec reprise de matériels d’occasion (BOAMP)

Eaux de Vienne - Siveer
Département 86 43261000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.