Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations d'assurances

VILLE DE MONTAUBAN
Tarn-et-Garonne (82)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
VILLE DE MONTAUBAN
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 88 jours

Profil acheteur

VILLE DE MONTAUBAN a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Numerique / IT et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Tarn-et-Garonne et Montauban

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

VILLE DE MONTAUBAN a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Numerique / IT7
  • Logiciels / SaaS5

Territoires cités

  • Tarn-et-Garonne4
  • Montauban1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61119
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
VILLE DE MONTAUBAN
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61119
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'assurances
Description officielle
Consultation lancée par un groupement de commandes. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Souscription des marchés d'Assurance du groupement de commandes de la Ville de Montauban, du Grand Montauban Communauté d'Agglomération (GMCA), syndicat mixte de traitement des ordures ménagères et autres déchets (SIRTOMAD), centre communal d'action sociale de Montauban (CCAS), Etablissement Public foncier local de Montauban (EPFL)
Acheteur
VILLE DE MONTAUBAN
Lieu d’exécution
Département 82

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66514110, 66515000, 66516400, 66512000, 66513000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
19:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Risques Automobiles · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. Fonds propres · CPV 66510000, 66514110, 66515000, 66516400

Modalités et références

ID web
26-61119
Contract folder ID
2f855cb3-8bcc-49e7-b62b-184d1ce84432
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
82

Résumé de la consultation

Prestations d'assurances

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/06/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
88 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la passation d'un marché de maintenance multiitechnique des bâtiments communaux de Montauban

VILLE DE MONTAUBAN
Département 82 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location d'une patinoire dans le cadre des festivités de fin d'année 2026 de la Ville de Montauban

VILLE DE MONTAUBAN
Département 82 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de prestations diverses de gardiennage et sécurité – 5 lots (interventions, ouverture/fermeture, surveillance, sécurité-incendie, accueil et sécurité du CES et du complexe sportif) à Montauban

VILLE DE MONTAUBAN
Département 82 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

70 000 € - 5 440 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation d'accueil et sécurité au Centre d’excellence Sportive de Montauban et au Complexe Jacques Chirac (Montauban)

VILLE DE MONTAUBAN
Montauban Cedex 79713000
Budget estimé

70 000 € - 1 360 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.