Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Rénovation électrique et GTB - Lot unique CFO/CFA - SSI-GTB (Maromme)

Ville de Maromme
3 départements (27, 75, 76)
Lieu d'exécution : 76150 Maromme, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 350 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Maromme
Lieu
3 départements (27, 75, 76)
Budget
1 350 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Ville de Maromme a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Eure, Paris et Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 34130000 et 34114000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Location et entretien d’un véhicule frigorifique
  • Codes CPV : 34130000 et 34114000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Maromme a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Restauration collective2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Eure1
  • Paris1
  • Seine-Maritime1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80337
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Maromme
Lieu
3 départements (27, 75, 76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80337
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
RESTRUCTURATION DE L’ANCIENNE MAIRIE DE MAROMME ET EXTENSION DE LA MEDIATHEQUE LE SEQUOIA PHASE B – RELANCE DU LOT 8 : ELECTRICITE CFO ET CFA – SSI- GTB
Description officielle
RESTRUCTURATION DE L’ANCIENNE MAIRIE DE MAROMME ET EXTENSION DE LA MEDIATHEQUE LE SEQUOIA PHASE B – RELANCE DU LOT 8 : ELECTRICITE CFO ET CFA – SSI- GTB
Acheteur
Ville de Maromme
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Electricité (travaux)
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
1 350 000 €

Modalités et références

ID web
26-80337
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27, 75, 76

Résumé de la consultation

Préparation et mise en œuvre des travaux électriques et des systèmes de gestion technique du bâtiment dans le cadre de la restructuration de l’ancienne mairie et de l’extension de la médiathèque à Maromme, incluant câblage courant fort/faible, sécurité incendie et GTB, avec la relance du Lot 8 relatif à l’électricité CFO et CFA et SSI-GTB.

Lots (1)

Lot 1

Location et entretien d’un véhicule frigorifique

Location et entretien d’un véhicule frigorifique et services associés (assurance tous risques, maintenance, dépannage et indemnités) sur 60 mois, livré à Maromme.

CPV 34130000CPV 34114000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

3413000034114000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de maîtrise d'œuvre: diagnostics et restauration du fort de Chausey (Archipel de Chausey, Manche)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71240000
Budget estimé

<= 75 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

A620 - Mise aux normes des équipements de traitement et d’évacuation des eaux pluviales d’Empalot – MOE (phase projet, travaux et dossier d’autorisation environnementale)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000
Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en sécurité des Galeries Nobles - Sorbonne (2026)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la GTB du bâtiment PFME – Hôpital Jacques Monod, Montivilliers

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45310000
Budget estimé

<= 510 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d’œuvre – Extension et réaménagement du Palais de Justice de Meaux (77)

Ministère de la Justice
France 71200000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de quincaillerie générale du GHT Estuaire de la Seine (accord-cadre à bons de commande)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 44316000
Budget estimé

<= 215 900 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.