Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé – 3 lots (Mamoudzou, Mayotte)

Ville de Mamoudzou (976)
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Doujani, Kawéni et Vahibé, Mamoudzou (97600), Mayotte, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 6 560 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

16/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu
Mayotte (976)
Budget
<= 6 560 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 16/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Ville de Mamoudzou (976) a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Mayotte et Mamoudzou

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79713000-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79713000-5, 79714000-2 et 79710000-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Les écoles de Doujani, Les écoles de Kawéni et Les écoles de Vahibé
  • Codes CPV : 79713000-5, 79714000-2 et 79710000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Mamoudzou (976) a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Collectivites / Services publics14
  • Etudes / Ingenierie10

Territoires cités

  • Mayotte5
  • Mamoudzou4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84001
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84001
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé
Description officielle
Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé Lot n° 01 : Les écoles de Doujani
Acheteur
Ville de Mamoudzou (976)
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Surveillance, Gardiennage
CPV détecté
79713000
CPV complémentaires
79713000, 79714000, 79710000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+03:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
6 560 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot n° 01 : Les écoles de Doujani · Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé Lot n° 01 : Les écoles de Doujani · CPV 79713000, 79714000, 79710000 · Montant 2 080 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84001
Contract folder ID
d906e587-e84c-467e-8503-fe83a1cfcc84
Modalités de réponse
www.mamoudzou.yt, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Offre de services de sécurité et gardiennage pour les établissements scolaires Doujani, Kawéni et Vahibé, déclinée en 3 lots avec plafonds de dépenses par lot et cadre d’exécution via accord-cadre, incluant obligations d’insertion sociale et exigences environnementales, site d’exécution localisé à Mamoudzou (97600).

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 2 080 000 €PlafondHT

Les écoles de Doujani

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé

CPV 79713000-5CPV 79714000-2CPV 79710000-4
LOT-0002Budget: <= 1 600 000 €PlafondHT

Les écoles de Kawéni

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Kawéni

CPV 79713000-5CPV 79714000-2CPV 79710000-4
LOT-0003Budget: <= 2 880 000 €PlafondHT

Les écoles de Vahibé

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Vahibé

CPV 79713000-5CPV 79714000-2CPV 79710000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79713000-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79713000-579714000-279710000-4

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
16/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°5 - Cheminement piéton et trottoirs

Ville de Mamoudzou (976)
Mamoudzou 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance et de gardiennage pour les écoles de Doujani, Kawéni et Vahibé (Lot 01-03) – Accord-cadre

Ville de Mamoudzou (976)
Mamoudzou 79710000
Budget estimé

<= 6 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RHI Lacazera 2 – Terrassement et Voirie (4 lots) à Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 CPV 79713000-5
Budget estimé

9 249 350 €

Estimé

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de sécurisation de la passerelle du parc Amina Oili et de la place du 12 novembre 1958

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord Cadre Nettoyage et entretien des établissements des centres de loisirs pour la Caisse des Écoles de Mamoudzou

Ville de Mamoudzou (976)
Département 976 CPV 79713000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Circonscription NORD - Entretien et nettoyage des établissements accueillant des enfants (ACM)

Ville de Mamoudzou (976)
MAMOUDZOU 90919300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.