Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Système d'acquisition dynamique (SAD) pour la fourniture de véhicules - Ville et CCAS de Lisieux

Ville de Lisieux
Calvados (14)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/02/2030

Informations clés

Acheteur
Ville de Lisieux
Lieu
Calvados (14)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 1269 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/02/2026
  • Échéance : 26/02/2030
  • Fenêtre de réponse : 1461 jours

Profil acheteur

Ville de Lisieux a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Caen et Calvados

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Lisieux a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Caen1
  • Calvados1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-19685
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Lisieux
Lieu
Calvados (14)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-19685
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Système d'acquisition dynamique (SAD) pour la fourniture de véhicules - Ville et CCAS de Lisieux
Description officielle
Système d'acquisition dynamique (SAD) pendant 4 ans. Il est divisé en 4 catégories (voir le règlement). Groupement de commandes entre la Ville et le CCAS de Lisieux
Acheteur
Ville de Lisieux
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules, Véhicules (acquisition), Equipements spécialisés
CPV détecté
34100000
CPV complémentaires
34100000, 34114000, 34144900, 34140000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:59:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 659 167 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Location de véhicules · CPV 34100000, 34114000, 34144900, 34140000

Modalités et références

ID web
26-19685
Contract folder ID
54f4aeb9-c2b1-4d34-8fb0-1130ebed890c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14

Résumé de la consultation

Système d'acquisition dynamique (SAD) pendant 4 ans. Il est divisé en 4 catégories (voir le règlement). Groupement de commandes entre la Ville et le CCAS de Lisieux

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/02/2026
Date limite
26/02/2030
Temps restant
1269 jours
Fenêtre de réponse
1461 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de véhicules spéciaux (espaces verts ; propreté urbaine ; etc.)

Ville de Lisieux
Caen 34144900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/02/2030

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ifremer – Travaux de réfection des couvertures de la station de Port-en-Bessin

Autres organismes
France 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.