Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Nettoyage des locaux dans les établissements de la petite enfance – Ville de Levallois (LOT unique)

Ville de Levallois
Hauts-de-Seine (92)
Lieu d'exécution : Levallois-Perret, Hauts-de-Seine, Île-de-France, France (sites des établissements de la petite enfance et bâtiments municipaux du CCAS de Levallois)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 450 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Levallois
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
<= 450 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Ville de Levallois a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Levallois-Perret

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90919000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Nettoyage des locaux dans les établissements de la Petite Enfance
  • Codes CPV : 90919000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Levallois a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance13
  • Travaux / BTP9
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine4
  • Levallois-Perret1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82481
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Levallois
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82481
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
NETTOYAGE DES LOCAUX DANS LES ETABLISSMENTS DE LA PETITE ENFANCE
Description officielle
Le présent marché a pour objet les prestations de nettoyage dans les établissements de la petite enfance. Il est soumis au Code de la Commande Publique, désigné par les termes « le Code » . Qualifié de marché de services, il est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Il constitue un accord-cadre à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Il est attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de trois années, reconductions comprises. La consultation est organisée par la ville de Levallois, coordinateur du groupement de commande constitué avec le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Levallois. Les prestations récurrentes seront rémunérées par un prix global et forfaitaire, selon le montant proposé par le titulaire, qui viendra s'ajouter aux montants des prestations ponctuelles, rémunérées par émission de bons de commande au fur et à mesure de la survenance des besoins
Acheteur
Ville de Levallois
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90919000
CPV complémentaires
90919000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
450 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
NETTOYAGE DES LOCAUX DANS LES ETABLISSMENTS DE LA PETITE ENFANCE · Le présent marché a pour objet les prestations de nettoyage dans les établissements de la petite enfance. Il est soumis au Code de la Commande Publique, désigné par les termes « le Code » . Qualifié de marché de services, il est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Il constitue un accord-cadre à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Il est attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de trois années, reconductions comprises. La consultation est organisée par la ville de Levallois, coordinateur du groupement de commande constitué avec le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Levallois. Les prestations récurrentes seront rémunérées par un prix global et forfaitaire, selon le montant proposé par le titulaire, qui viendra s'ajouter aux montants des prestations ponctuelles, rémunérées par émission de bons de commande au fur et à mesure de la survenance des besoins · CPV 90919000 · Montant 450 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82481
Contract folder ID
f80616dd-8c9e-4dbf-8f70-c857e0654a0f
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

Prestation de nettoyage des locaux des établissements de la petite enfance, sur les bâtiments municipaux et CCAS de Levallois, incluant les prestations récurrentes rémunérées par un prix global et forfaitaire et les prestations ponctuelles par bons de commande; le marché prévoit une durée maximale de 3 ans, un budget annuel maximal de 150 000 € HT et un budget global maximum de 450 000 € HT, avec CCAS réservé d'une partie du budget; visites obligatoires et conditions CCAP/CCP et exécution sur plusieurs sites listés en annexe.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Nettoyage des locaux dans les établissements de la Petite Enfance

Nettoyage des locaux des établissements de la petite enfance (prestations récurrentes et ponctuelles) sur les bâtiments municipaux et CCAS de Levallois, avec rémunération par prix global et forfaitaire et bons de commande selon les besoins ponctuels.

CPV 90919000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90919000
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

NETTOYAGE DES LOCAUX DANS LES ETABLISSEMENTS DE LA PETITE ENFANCE

Ville de Levallois
Levallois 90919000
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des appareils et accessoires de levage dans divers bâtiments municipaux (Levallois-Perret)

Ville de Levallois
Département 92 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, maintenance et contrôle annuel des équipements et matériels d’aires collectives de jeux – Ville de Levallois

Ville de Levallois
Cergy-Pontoise 50324200
Budget estimé

<= 1 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation, maintenance préventive et corrective et contrôle annuel des équipements d’aires collectives de jeux – Ville de Levallois

Ville de Levallois
Département 92 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 1 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L'INSTALLATION ET L'EXPLOITATION D'UNE CENTRALE EAU DE SEINE POUR LA PRODUCTION DE FROID A LEVALLOIS SOUS LA FORME D'UNE CONCESSION

Ville de Levallois
Département 92 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.