Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Chariot élévateur télescopique

Ville de La Flèche
Sarthe (72)
Lieu d'exécution : Ateliers municipaux de La Flèche, 9 rue de Balançon, 72200 La Flèche, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de La Flèche
Lieu
Sarthe (72)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Ville de La Flèche a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Territoires cités : Sarthe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 42415100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de La Flèche a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Territoires cités

  • Sarthe1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84674
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de La Flèche
Lieu
Sarthe (72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84674
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Chariot Elevateur Telescopique
Description officielle
Chariot Elevateur Telescopique
Acheteur
Ville de La Flèche
Lieu d’exécution
Département 72

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de manutention, Appareil élévateur

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84674
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
72

Résumé de la consultation

Acquisition d’un chariot élévateur télescopique par la Ville de La Flèche, avec fourniture et livraison selon le CCAP et le CCTP, procédure publique ouverte (format BOAMP FNSimple).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 42415100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et installation de mobilier pour l’extension du SAMU72

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d'équipements de lavage et de convoyage pour la laverie du Restaurant du Personnel du CHM (Le Mans)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39713100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'analyses d'anatomie et cytologie pathologique (2 lots)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 85148000
Budget estimé

<= 1 740 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et fourniture liées à la vidéoprotection pour le GHT 72 et CCS (maintenance, équipements et prestations associées)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50343000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de traitement d’air – Stand de tir de la Gendarmerie nationale, Mamers (72)

Ministère de l'Intérieur
France 45262690

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'équipement de matériel de bionettoyage – 6 lots (CH Le Mans et sites GHT72)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39713410
Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.