Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mise à disposition gratuite de 3 minibus publicitaires neufs (9 places) – Ville de Gap

Ville de Gap
Hautes-Alpes (05)
Lieu d'exécution : Mairie de Gap – Services techniques, Route de la Justice, 05000 GAP, Hautes-Alpes, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Gap
Lieu
Hautes-Alpes (05)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

Ville de Gap a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Hautes-Alpes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34114400, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Gap a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Etudes / Ingenierie10
  • Logiciels / SaaS10

Territoires cités

  • Hautes-Alpes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85576
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Gap
Lieu
Hautes-Alpes (05)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85576
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise à disposition gratuite de 3 véhicules publicitaires neufs type minibus 9 places
Description officielle
Mise à disposition gratuite de 3 véhicules publicitaires neufs type minibus 9 places
Acheteur
Ville de Gap
Lieu d’exécution
Département 5

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Publicité, Communication, Véhicules

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85576
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
5

Résumé de la consultation

Fourniture et mutualisation gratuite de 3 véhicules publicitaires neufs à usage local, financée par les recettes publicitaires, pour une durée initiale de 12 mois renouvelable, sans rémunération du maître d’ouvrage.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34114400. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Neutralisation de cuves fioul – Briançon (05100) et Embrun (05200)

Oph 05
Département 5 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transport collectif de personnes – Station d’Orcières (hiver et été) – Accord-cadre mono-attributaire – Maximum annuel 260 000 € TTC

Mairie d'Orcières
Département 5 34114400
Budget estimé

<= 260 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

"Aménagement d'une salle de bowling au sein d'un complexe comprenant une salle polyvalente et un cinéma à Vars (05560)"

Commune de Vars
Département 5 45400000
Budget estimé

2 724 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d'une base logistique et de conditionnement pour l'exploitation de la pisciculture du Lac de Serre-Ponçon

Smadesep
Département 5 45213000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de création artistique, d’habillage mural et de signalétique adaptée pour la MAS Les Collines à Collobrières

UG 12
Département 83 34992000
Budget estimé

140 000 €

Estimé

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

INFRASTRUCTURES ET SYSTÈMES NUMÉRIQUES - Extension, déploiement et maintenance des installations THD, vidéoprotection et périphériques urbains connectés de la Commune d'Hyères - Accord cadre à bons...

Commune d'Hyères
Département 83 34114400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.