Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

ACHAT DE MATERIEL DE RESTAURATION

Ville de Créteil
Val-de-Marne (94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Créteil
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Ville de Créteil a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Val-de-Marne et Créteil

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Créteil a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP17
  • Maintenance12
  • Collectivites / Services publics4

Territoires cités

  • Val-de-Marne7
  • Créteil1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85557
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Créteil
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85557
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACHAT DE MATERIEL DE RESTAURATION
Description officielle
ACHAT DE MATERIEL DE RESTAURATION
Acheteur
Ville de Créteil
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Restauration collective
CPV détecté
39310000
CPV complémentaires
39310000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:55:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot n° 1 : MATERIEL DE LAVAGE · Lot n° 3 : MATERIEL REFRIGERANT (FROID POSITIF ET NEGATIF) · CPV 39310000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-85557
Contract folder ID
0e2fa98b-7360-404c-9204-c9d8dc975542
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

ACHAT DE MATERIEL DE RESTAURATION

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
37 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.