Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Exploitation et maintenance des installations techniques CVC et eau chaude sanitaire – Ville de Clamart (BOAMP 26-84286)

Ville de Clamart
Hauts-de-Seine (92)
Lieu d'exécution : Bâtiments de la Ville de Clamart (92140)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Clamart
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ville de Clamart a publié 57 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Clamart

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50720000-8, 50721000-5, 45331000-6, 44115200-1 et 45330000-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d’air, climatisation, eau chaude sanitaire et traitement d’eau – Ville de Clamart
  • Codes CPV : 50720000-8, 50721000-5, 45331000-6, 44115200-1 et 45330000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Clamart a publié 57 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Maintenance16
  • Etudes / Ingenierie9

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine6
  • Clamart4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84286
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Clamart
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84286
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau
Description officielle
Le contrat porte sur les prestations suivantes : Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau des bâtiments de la Ville de Clamart. Le Titulaire assure la maintenance complète des équipements techniques de niveau 1 à 5 (norme AFNOR FD X60-000 et NF X60-010)
Acheteur
Ville de Clamart
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Chauffage (exploitation, entretien), Ventilation, Maintenance, Climatisation
CPV détecté
50720000
CPV complémentaires
50720000, 39715200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau · Le contrat porte sur les prestations suivantes : Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d'air, climatisation, eau chaude sanitaire et de traitement d'eau des bâtiments de la Ville de Clamart. Le Titulaire assure la maintenance complète des équipements techniques de niveau 1 à 5 (norme AFNOR FD X60-000 et NF X60-010) · CPV 50720000, 39715200

Modalités et références

ID web
26-84286
Contract folder ID
273b2878-ee7e-4b05-81d1-a51a10dc7af4
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

Contrat de marché public visant l’exploitation et la maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d’air, climatisation et eau chaude sanitaire des bâtiments de la Ville de Clamart, incluant conduite, surveillance, maintenance préventive et corrective, astreinte 24/7 et garantie totale P3, avec supervision énergétique et exploitation coordonnée sur la période initiale et reconductions potentielles.

Lots (1)

LOT-0000

Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, traitement d’air, climatisation, eau chaude sanitaire et traitement d’eau – Ville de Clamart

Prestation d’exploitation, conduite, surveillance et maintenance des installations techniques de chauffage, ventilation, traitement d’air, climatisation et eau chaude sanitaire, incluant l’astreinte, la maintenance préventive et corrective, le traitement de l’eau et la gestion des stocks et documents techniques; GER garantie totale associée.

CPV 50720000-8CPV 50721000-5CPV 45331000-6CPV 44115200-1CPV 45330000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

50720000-850721000-545331000-644115200-145330000-9
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation et maintenance des installations techniques des bâtiments de la Ville de Clamart (chauffage, ventilation, traitement d’air, climatisation, eau chaude sanitaire et traitement d’eau)

Ville de Clamart
Clamart 39715200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de plomberie et sanitaire pour l’entretien des bâtiments communaux – Ville de Clamart

Ville de Clamart
Clamart 45232460
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de plomberie et sanitaire pour l’entretien des bâtiments communaux – Ville de Clamart (92)

Ville de Clamart
Département 92 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation et maintenance des équipements et systèmes de téléphonie (lot unique) pour la Ville de Clamart et CCAS

Ville de Clamart
Département 92 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation et maintenance des équipements et systèmes de téléphonie – Ville de Clamart (CCAS)

Ville de Clamart
Clamart 51340000
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de contrôle technique – Bâtiments communaux, Ville de Clamart (BOAMP 26-83243)

Ville de Clamart
Département 92 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.