Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de documents multimédias pour les médiathèques municipales de Châlons-en-Champagne (2 lots: CD/vinyles et DVD non musicaux)

Ville de Châlons en Champagne
Marne (51)
Lieu d'exécution : 22 rue Martyrs de la résistance, 51038 Châlons-en-Champagne Cedex, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 91 200 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Châlons en Champagne
Lieu
Marne (51)
Budget
<= 91 200 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 07/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Ville de Châlons en Champagne a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 30234300, 32353000 et 32354500

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : CD audio musicaux et non musicaux adultes et jeunes, vinyles et DVD non musicaux, adultes et jeunes
  • Codes CPV : 30234300, 32353000 et 32354500

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Châlons en Champagne a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Marne3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79210
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Châlons en Champagne
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79210
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de documents multimédias adultes et jeunes pour le réseau des médiathèques municipales de Châlons-en-Champagne
Description officielle
Fourniture de documents multimédias adultes et jeunes pour le réseau des médiathèques municipales de Châlons-en-Champagne
Acheteur
Ville de Châlons en Champagne
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Cd, DVD

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79210
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour l'approvisionnement en documents multimédias destinés au réseau des médiathèques de Châlons-en-Champagne, structuré en deux lots avec plafonds sur 4 ans et livraison à l'adresse des médiathèques.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 27 200 €PlafondHT

CD audio musicaux et non musicaux adultes et jeunes, vinyles

Fourniture de CD audio/musicaux et non musicaux pour adultes et jeunes, et vinyles

CPV 30234300CPV 32353000
Lot 2Budget: <= 64 000 €PlafondHT

DVD non musicaux, adultes et jeunes

Fourniture de DVD non musicaux pour adultes et jeunes

CPV 32354500

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

302343003235300032354500
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
07/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation de piges et de photographies – accord-cadre à bons de commande (2 lots) pour la Ville de Châlons-en-Champagne et la Communauté d'Agglomération de Châlons-en-Champagne

Ville de Châlons en Champagne
Département 51 79822000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Coordination SPS

Ville de Châlons en Champagne
Département 51 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.