Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance progiciels

Ville de Bruay-la-Buissière
Pas-de-Calais (62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

200 000 €

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Bruay-la-Buissière
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Ville de Bruay-la-Buissière a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Bruay-la-Buissière

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Bruay-la-Buissière a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete12
  • Travaux / BTP10
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Pas-de-Calais2
  • Bruay-la-Buissière1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84548
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Bruay-la-Buissière
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84548
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Maintenance progiciels
Description officielle
Maintenance progiciels
Acheteur
Ville de Bruay-la-Buissière
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Logiciel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
200 000 €

Modalités et références

ID web
26-84548
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Maintenance progiciels

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de nettoyage des bâtiments communaux – accord-cadre mono-attributaire (12 mois, reconduction tacite)

Ville de Bruay-la-Buissière
Département 62 Maintenance
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATIONS DE NETTOYAGE DE BATIMENTS COMMUNAUX.

Ville de Bruay-la-Buissière
Bruay-la-Buissière 90911200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.