Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Services d'assurance - Ville de Beaucouzé (49)

Ville de Beaucouzé (49)
Maine-et-Loire (49)
Lieu d'exécution : Beaucouzé, 49070, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Beaucouzé (49)
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

Ville de Beaucouzé (49) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Beaucouzé et Maine-et-Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515000, 66516400, 66512000, 66514110 et 66513100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux biens, Responsabilités civiles et Flotte automobile
  • Codes CPV : 66515000, 66516400, 66512000, 66514110 et 66513100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Beaucouzé (49) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Maintenance CVC2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Beaucouzé1
  • Maine-et-Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76297
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Beaucouzé (49)
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76297
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Services d'assurance
Description officielle
Référé précontractuel (avant signature) - art. L.551-1 CJA Référé contractuel (après signature) - art. L. 551-13 CJA Recours de pleine juridiction - dans un délai de 2 mois à compter des mesures de publicité
Acheteur
Ville de Beaucouzé (49)
Lieu d’exécution
Département 49

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515000
CPV complémentaires
66515000, 66516400, 66512000, 66513100, 66514110
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens · Référé précontractuel (avant signature) - art. L.551-1 CJA Référé contractuel (après signature) - art. L. 551-13 CJA Recours de pleine juridiction - dans un délai de 2 mois à compter des mesures de publicité · CPV 66515000, 66516400, 66512000, 66513100

Modalités et références

ID web
26-76297
Contract folder ID
23cee702-b691-492c-852e-3c4e1389f3e7
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
49

Résumé de la consultation

Prestation de services d'assurance pour la Ville de Beaucouzé couvrant les risques liés aux biens et à l'activité, répartie en 5 lots (dommages aux biens, responsabilités civiles, flotte automobile, cyber risques et protection juridique).

Lots (5)

LOT-0001

Dommages aux biens

Dommages aux biens

CPV 66515000
LOT-0002

Responsabilités civiles

Responsabilités civiles

CPV 66516400CPV 66512000
LOT-0003

Flotte automobile

Flotte automobile

CPV 66514110
LOT-0004

Cyber risques

Cyber risques

CPV 66515000
LOT-0005

Protection juridique

Protection juridique

CPV 66513100CPV 66512000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6651500066516400665120006651411066513100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Cyber risques

Ville de Beaucouzé (49)
BEAUCOUZE 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES HUISSERIES AU CENTRE DE SANTE MENTALE ANGEVIN (CESAME) - MAPA

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation, mise en service et évolutivité d’un spectromètre LC/MS triple quadrupole équipé UHPLC, avec fourniture d’accessoires, de pièces détachées et de maintenance associée

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33000000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de service traiteur - Campus d'Angers ENSAM/AMTalents (Angers) — 2 lots: restauration courante et cocktails

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55520000
Budget estimé

<= 960 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte, transport et traitement des déchets dangereux - GHT 49 (2 lots: déchets chimiques/toxiques et huiles noires)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 90523000
Budget estimé

175 000 €

ExactHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux relatifs à la remédiation du Radon au Palais de Justice d’Angers (49) - Marché public de travaux

Ministère de la Justice
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.