Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau et du groupe scolaire Aligand à Combrée

Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
3 départements (44, 49, 53)
Lieu d'exécution : Complexe sportif Henri Gazeau et groupe scolaire Aligand, Ombrée d'Anjou (Combrée), 49520, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 410 000 €

PlafondTTC

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
Lieu
3 départements (44, 49, 53)
Budget
<= 1 410 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Ville d'Ombrée d'Anjou (49) a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Loire-Atlantique, Maine-et-Loire et Mayenne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Ombrée d'Anjou (49) a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Loire-Atlantique2
  • Maine-et-Loire2
  • Mayenne2
  • Ombrée d'Anjou1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85507
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
Lieu
3 départements (44, 49, 53)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85507
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée
Description officielle
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée
Acheteur
Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
Lieu d’exécution
Département 49

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre
CPV détecté
71221000
CPV complémentaires
71221000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
09:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot unique · CPV 71221000

Modalités et références

ID web
26-85507
Contract folder ID
d6077070-7b66-4274-99d2-a54bfa0a7c89
Modalités de réponse
v2.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
49, 44, 53

Résumé de la consultation

Mission de maîtrise d'œuvre visant la rénovation et l’optimisation énergétique des bâtiments du complexe sportif et du groupe scolaire, avec mutualisation des énergies et potentielle géothermie, incluant les phases ESQ/AVP/PRO/DET/VISA et l’accompagnement pour les subventions.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot unique – Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau à Combrée

Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
OMBREE D'ANJOU 71221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – réseau de chaleur par géothermie pour le complexe sportif Henri Gazeau et le groupe scolaire Aligand (Ombrée d’Anjou, 49)

Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
Département 49 45232140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.