Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour fournitures électriques – Ville d'Issoire (3 lots)

Ville D'Issoire
Puy-de-Dôme (63)
Lieu d'exécution : Issoire, 63500, Puy-de-Dôme, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville D'Issoire
Lieu
Puy-de-Dôme (63)
Budget
<= 90 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Ville D'Issoire a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Puy-de-Dôme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 31220000-4, 31210000-1 et 31500000-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fiches, prolongateurs, câbles, fils, gaines, conduits et moulures – Connexions et boîtes de dérivation – Fixations et petits matériels électriques, Protections et coffrets modulaires – Coffrets EDF, armoires – Coffrets de chantier – Protège-câbles – Fiches et prises mobiles et Eclairage – Secours – Piles
  • Codes CPV : 31220000-4, 31210000-1 et 31500000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville D'Issoire a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS6
  • Restauration collective2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Puy-de-Dôme2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84762
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville D'Issoire
Lieu
Puy-de-Dôme (63)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84762
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre a bons de commande concernant l'achat de fournitures electriques pour les services de la Ville d'Issoire
Description officielle
Accord cadre a bons de commande concernant l'achat de fournitures electriques pour les services de la Ville d'Issoire
Acheteur
Ville D'Issoire
Lieu d’exécution
Département 63

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84762
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
63

Résumé de la consultation

Fournitures électriques et matériel associé pour les services de la Ville d'Issoire via un accord-cadre mono-attributaire avec bons de commande, couvrant 3 lots: câblage et petit matériel électrique, protections/coffrets modulaires, et éclairage; plafond annuel total de 90 000 € HT; durée initiale 12 mois avec reconductions possibles.

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 17 000 €PlafondHT

Fiches, prolongateurs, câbles, fils, gaines, conduits et moulures – Connexions et boîtes de dérivation – Fixations et petits matériels électriques

1 : Fiches, prolongateurs, câbles, fils, gaines, conduits et moulures / Connexions, boîtes de dérivation et appareillage / Fixations, suspensions / Petits matériels électriques. Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum annuel en valeur fixé à 17 000 euro(s) (H.T.). Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 10 novembre 2026 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure. Il pourra faire l'objet d'1 unique période de reconduction de 12 mois. Les besoins objet de ce lot sont estimés en moyenne à 12 000 euros (H.T.) par an

CPV 31220000-4
Lot 2Budget: <= 12 000 €PlafondHT

Protections et coffrets modulaires – Coffrets EDF, armoires – Coffrets de chantier – Protège-câbles – Fiches et prises mobiles

2 : Protections et coffrets modulaires / Coffrets EDF, armoires / Coffrets de chantier / Protège-câbles / Fiches et prises mobiles . Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum annuel en valeur fixé à 12 000 euro(s) (H.T.). Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 10 novembre 2026 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure. Il pourra faire l'objet d'1 unique période de reconduction de 12 mois. Les besoins objet de ce lot sont estimés en moyenne à 8 000 euros (H.T.) par an

CPV 31210000-1
Lot 3Budget: <= 61 000 €PlafondHT

Eclairage – Secours – Piles

3 : Eclairage / Secours / Piles. Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum annuel en valeur fixé à 61 000 euro(s) (H.T.). Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 10 novembre 2026 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure. Il pourra faire l'objet d'1 unique période de reconduction de 12 mois. Les besoins objet de ce lot sont estimés en moyenne à 44 000 euros (H.T.) par an

CPV 31500000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

31220000-431210000-131500000-1
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de véhicules pour Ville d'Issoire – 3 lots (1 véhicule électrique neuf + 2 camions benne ≤3,5 t d'occasion)

Ville D'Issoire
Département 63 34100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.