Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition d'un logiciel de billetterie

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Pas-de-Calais (62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 21/08/2026

Profil acheteur

Ville d'Hénin-Beaumont (62) a publié 68 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Hénin-Beaumont

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Hénin-Beaumont (62) a publié 68 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance21
  • Collectivites / Services publics11
  • Travaux / BTP11

Territoires cités

  • Pas-de-Calais9
  • Hénin-Beaumont1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82219
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-82219
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d'un logiciel de billetterie
Description officielle
Acquisition d'un logiciel de billetterie
Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (prestations de services), Logiciel

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82219
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Acquisition d'un logiciel de billetterie

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements à fermeture motorisée.

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Département 62 50710000

Budget estimé

150 000 €

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et exploitation de manège pour le marché de Noël

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Département 62 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

INSTALLATION D'UN SYSTÈME DE CLIMATISATION REVERSIBLE A L'ECOLE MICHELET ELEMENTAIRE

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Département 62 42512000

Budget estimé

350 000 €

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures et équipements de cuisine et d'électroménagers pour les services du CCAS et de la commune pour l'achat du matériel électroménager et de matériels et équipements de cuisine collective

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Département 62 Numerique / IT

Budget estimé

203 333 €

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de titres restaurants dématérialisés

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Département 62 Numerique / IT
Budget estimé

<= 2 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures et livraison de titres-restaurants dématérialisés pour les agents de la collectivité

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Hénin-Beaumont 66133000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.