Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fournitures et équipements de cuisine et d'électroménagers pour les services du CCAS et de la commune pour l'achat du matériel électroménager et de matériels et équipements de cuisine collective

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Pas-de-Calais (62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

203 333 €

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
203 333 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 17/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Ville d'Hénin-Beaumont (62) a publié 68 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Hénin-Beaumont

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Hénin-Beaumont (62) a publié 68 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance21
  • Collectivites / Services publics11
  • Travaux / BTP11

Territoires cités

  • Pas-de-Calais9
  • Hénin-Beaumont1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81035
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81035
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fournitures et équipements de cuisine et d'électroménagers pour les services du CCAS et de la commune pour l'achat du matériel électroménager et de matériels et équipements de cuisine collective
Description officielle
Fournitures et équipements de cuisine et d'électroménagers pour les services du CCAS et de la commune pour l'achat du matériel électroménager et de matériels et équipements de cuisine collective
Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Cuisine (équipement), Electroménager

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
203 333 €

Modalités et références

ID web
26-81035
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Fournitures et équipements de cuisine collective et d'électroménagers domestique destiné à couvrir les besoins des services du CCAS et de la commune pour l'achat du matériel électroménager ainsi que de matériels et équipements de cuisine collective

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.