Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de titres restaurants dématérialisés

Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Capesterre Belle-Eau, 97130 Capesterre Belle-Eau, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
<= 2 800 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Ville d'Hénin-Beaumont (62) a publié 68 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Hénin-Beaumont

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30199770-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30199770-8 et 75310000-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de titres restaurants dématérialisés pour les agents de la Collectivité
  • Codes CPV : 30199770-8 et 75310000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Hénin-Beaumont (62) a publié 68 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance21
  • Collectivites / Services publics11
  • Travaux / BTP11

Territoires cités

  • Pas-de-Calais9
  • Hénin-Beaumont1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79645
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79645
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de titres restaurants dématérialisés
Description officielle
Le prix n'est pas le seul critère de sélection des offres, voir règlement de consultation
Acheteur
Ville d'Hénin-Beaumont (62)
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Dématérialisation, Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
220 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fournitures de titres restaurants dématérialisés · Le prix n'est pas le seul critère de sélection des offres, voir règlement de consultation · CPV 66133000 · Montant 220 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-79645
Contract folder ID
c5489a22-8ceb-41f7-b546-47a82f2ab8d4
Modalités de réponse
marches-publics.mairie-heninbeaumont.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Besoin d'un seul opérateur pour fournir et livrer des titres restaurants dématérialisés pour les agents de la collectivité, via un marché-cadre à bons de commande avec plafond global de 2,8 M€ HT, exécuté à Capesterre-Belle-Eau (97130).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 2 800 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de titres restaurants dématérialisés pour les agents de la Collectivité

Fourniture et livraison de titres restaurants dématérialisés pour les agents de la Collectivité

CPV 30199770-8CPV 75310000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30199770-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

30199770-875310000-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.