Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition d’une nacelle élévatrice et d’un véhicule porteur pour le Service de l’Eclairage Public – Ville d’Antibes (MAPA)

Ville d'Antibes (06)
Alpes-Maritimes (06)
Lieu d'exécution : ANTIBES (06600), Atelier Parc Auto, Z.I. des Trois Moulins, 100 rue Henri Laugier
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'Antibes (06)
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 17/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Ville d'Antibes (06) a publié 94 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 38 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Alpes-Maritimes, Nice et Antibes

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Antibes (06) a publié 94 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 38 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP33
  • Maintenance19
  • Collectivites / Services publics13

Territoires cités

  • Alpes-Maritimes22
  • Nice11
  • Antibes5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81039
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'Antibes (06)
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81039
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d’une nacelle élévatrice et d’un véhicule porteur pour le Service de l’Eclairage Public
Description officielle
Acquisition d’une nacelle élévatrice et d’un véhicule porteur pour le Service de l’Eclairage Public
Acheteur
Ville d'Antibes (06)
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81039
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6

Résumé de la consultation

Objet: acquisition d’un véhicule porteur et d’une nacelle élévatrice pour intervenir en hauteur dans le cadre du service de l’éclairage public de la Ville d’Antibes Juan-les-Pins; marché unique MAPA avec livraison à Antibes (06600) et exigences techniques et environnementales associées.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'enseignement d'activités nautiques – accord-cadre à bons de commande (temps scolaire et hors temps scolaire)

Ville d'Antibes (06)
Département 6 Non spécifié
Budget estimé

30 000 € - 250 000 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’enseignement d’activités nautiques – Accord-cadre à bons de commande (Ville d’Antibes)

Ville d'Antibes (06)
NICE 80413000
Budget estimé

163 500 € - 750 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de transport de personnes par navette avec chauffeur – CSTB (Champs-sur-Marne) vers Noisy-Champs (RER A)

Ville d'Antibes (06)
Département 6 Non spécifié
Budget estimé

1 054 500 € - 1 800 000 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 4 & Lot 5: Couverture/zinguerie et Menuiserie bois – Ville de Cagnes-sur-Mer

Ville d'Antibes (06)
Département 6 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de transport en autocar avec chauffeur – desserte CSTB (Champs-sur-Marne) et Noisy-Champs (RER A)

Ville d'Antibes (06)
NICE 60130000
Budget estimé

1 054 500 € - 1 800 000 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage et déplombage dans les bâtiments et réseaux municipaux de la Ville d'Antibes

Ville d'Antibes (06)
NICE 90660000
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.