Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre – Plantation d'arbres, d’arbustes et de massifs de vivaces (Ville de Belfort, 90)

Ville Belfort
Territoire de Belfort (90)
Lieu d'exécution : Ville de Belfort, 90000 BELFORT, Territoire de Belfort (90)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 140 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville Belfort
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Budget
<= 140 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Ville Belfort a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Territoire de Belfort, Belfort et Besançon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville Belfort a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Etudes / Ingenierie6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Territoire de Belfort4
  • Belfort2
  • Besançon1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81359
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville Belfort
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81359
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Plantation d'arbres, d'arbustes et de massifs de vivaces
Description officielle
Plantation d'arbres, d'arbustes et de massifs de vivaces
Acheteur
Ville Belfort
Lieu d’exécution
Département 90

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Espaces verts

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81359
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
90

Résumé de la consultation

Accord-cadre ouvert à bons de commande pour la planification et l’exécution des prestations d’aménagement paysager comprenant la plantation d’arbres, d’arbustes et de massifs de vivaces, la fourniture et mise en œuvre de terre végétale et d’amendements, le terrassement, le paillage, l’installation de systèmes d’arrosage et de tuteurage, ainsi que les prestations d’entretien et la garantie de reprise sur une période définie, le tout sur le territoire de la Ville de Belfort avec reconductions possibles. Pas de décomposition en lots; les prestations seront commandées au fur et à mesure des besoins via des bons de commande.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.