Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Etude sur le devenir du centre commercial des 4 AS

Ville Belfort
Territoire de Belfort (90)
Lieu d'exécution : 8 rue de l'As de carreau, Belfort 90000, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville Belfort
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

Ville Belfort a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Territoire de Belfort, Belfort et Besançon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 79311000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Etude sur le devenir du centre commercial des 4 AS
  • Codes CPV : 79311000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville Belfort a publié 32 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Etudes / Ingenierie6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Territoire de Belfort4
  • Belfort2
  • Besançon1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77999
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville Belfort
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77999
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Etude sur le devenir du centre commercial des 4 AS
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. La durée du marché est une durée prévisionnelle. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
Ville Belfort
Lieu d’exécution
Département 90

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
CPV détecté
79311000
CPV complémentaires
79311000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Etude sur le devenir du centre commercial des 4 AS · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. La durée du marché est une durée prévisionnelle. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 79311000

Modalités et références

ID web
26-77999
Contract folder ID
6610b77c-b6b7-4f9c-8a19-660da5a27856
Modalités de réponse
marches-grandbelfort.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
90

Résumé de la consultation

Étude stratégique et opérationnelle pour requalifier le centre commercial des 4 AS à Belfort, en explorant la faisabilité urbaine, les scénarios de programmation et les montages juridiques et financiers.

Lots (1)

LOT-0000

Etude sur le devenir du centre commercial des 4 AS

Étude sur le devenir du centre commercial des 4 AS, couvrant les volets techniques, structurels, juridiques et économiques pour envisager des scénarios de reconversion et de requalification.

CPV 79311000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

79311000
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.