Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition de véhicules, matériels et engins – 2 lots (châssis cabine et tracteur routier)

Val de Garonne Agglomération
Lot-et-Garonne (47)
Lieu d'exécution : Voirie Beaupuy, 1 Impasse de l'Auzonne « Au roc », 47200 Beaupuy, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Val de Garonne Agglomération
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Val de Garonne Agglomération a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Lot-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34139100-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34139100-1 et 34138000-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Acquisition d'un châssis cabine d'un PTAC de 19 tonnes équipé d'une épandeuse à émulsion de bitume et Acquisition d'un tracteur 4 roues motrices équipé d'une faucheuse débroussailleuse hydraulique arrière
  • Codes CPV : 34139100-1 et 34138000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Val de Garonne Agglomération a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Travaux / BTP8
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Lot-et-Garonne2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86221
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Val de Garonne Agglomération
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86221
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de véhicules, matériels et engins
Description officielle
Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
Val de Garonne Agglomération
Lieu d’exécution
Département 47

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules, Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34114000
CPV complémentaires
34114000, 34139100, 34138000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
08:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Acquisition d'un châssis cabine, d'un PTAC de 19 tonnes équipé d'une épandeuse à émulsion de bitume · Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 34114000, 34139100, 34138000

Modalités et références

ID web
26-86221
Contract folder ID
30c0fcde-0d39-4580-8783-90aa19a2ebea
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
47

Résumé de la consultation

Fourniture de deux équipements destinés à la voirie sous forme de deux lots à prix unitaires et attribution séparée par lot.

Lots (2)

LOT-0001

Acquisition d'un châssis cabine d'un PTAC de 19 tonnes équipé d'une épandeuse à émulsion de bitume

Acquisition d'un châssis cabine d'un PTAC de 19 tonnes équipé d'une épandeuse à émulsion de bitume

CPV 34139100-1
LOT-0002

Acquisition d'un tracteur 4 roues motrices équipé d'une faucheuse débroussailleuse hydraulique arrière

Acquisition d'un tracteur 4 roues motrices équipé d'une faucheuse débroussailleuse hydraulique arrière

CPV 34138000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34139100-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34139100-134138000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurances – Communauté d’Agglomération Val de Garonne Agglomération (4 lots: biens, responsabilités, véhicules, protection juridique)

Val de Garonne Agglomération
Département 47 CPV 34139100-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fromages spécifiques pour CMA NA – Lot 72 (Lot-et-Garonne) et Lot 73 (Deux-Sèvres)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 15800000
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d’œuvre – réfection des cellules de garde à vue de l’Hôtel de Police d’Agen (47)

Ministère de l'Intérieur
France CPV 34139100-1
Budget estimé

300 000 €

EstiméTTC

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement du système de contrôle d’accès à l’Hôtel de Police d’Agen (47) – SGAMI33-2026-21-TX

Ministère de l'Intérieur
France 45233292

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôle des installations d'assainissement non collectif – groupement de commandes CC Convergence Garonne et SIEA des deux rives

Communauté de communes Convergence Garonne
Département 33 CPV 34139100-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS DE PEINTURE, REVETEMENTS DE SOL, OUTILLAGE ET CONSOMMABLES DE CHANTIER ET DISPOSITIFS PMR – ACCORD-CADRE Département Dordogne (2 lots Nord/Sud)

Département de la Dordogne
Département 24 CPV 34139100-1
Budget estimé

<= 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.