Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de cartes alimentaires – Université Rennes 2 (LOT UNIQUE)

Université Rennes 2
7 départements (22, 29, 35, 44, +3)
Lieu d'exécution : Université Rennes 2, DAFCO – Bâtiment P, Place du Recteur Henri Le Moal, 35043 Rennes Cedex, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
Université Rennes 2
Lieu
7 départements (22, 29, 35, 44, +3)
Budget
<= 400 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 64 jours

Profil acheteur

Université Rennes 2 a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Logiciels / SaaS et Numerique / IT
  • Territoires cités : Nantes, Côtes-d'Armor et Finistère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 22440000-6, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 22440000-6

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de cartes alimentaires pour l'Université Rennes 2
  • Codes CPV : 22440000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université Rennes 2 a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Logiciels / SaaS1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Nantes1
  • Côtes-d'Armor1
  • Finistère1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Loire-Atlantique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70175
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université Rennes 2
Lieu
7 départements (22, 29, 35, 44, +3)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70175
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de cartes alimentaires pour l'Université Rennes 2
Description officielle
Fourniture et livraison de cartes alimentaires pour l'Université Rennes 2
Acheteur
Université Rennes 2
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau
CPV détecté
22440000
CPV complémentaires
22440000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture et livraison de cartes alimentaires pour l'Université Rennes 2 · CPV 22440000

Modalités et références

ID web
26-70175
Contract folder ID
cffe3c45-c5b4-4606-9d5c-94dcd5235c07
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35, 22, 29, 56, 44, 50, 53

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de cartes alimentaires physiques destinées aux étudiants en précarité de l’Université Rennes 2, utilisables dans un réseau d’enseignes et sur le territoire français; cadre mono‑attributaire de bons de commande, sur 12 mois avec plafonds, livraison principale à Rennes.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 400 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de cartes alimentaires pour l'Université Rennes 2

Fourniture et livraison de cartes alimentaires physiques destinées à l'achat de denrées alimentaires et d'hygiène, utilisables dans le réseau des enseignes partenaires; cartes livrées non activées et destinées à être activées par l'acheteur, livraison à Rennes.

CPV 22440000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 22440000-6. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

22440000-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/07/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
64 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de cartes alimentaires pour l'Université Rennes 2

Université Rennes 2
NANTES 22440000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration des Urgences - Centre Hospitalier Saint-Brieuc-Paimpol-Treguier - Site de Saint-Brieuc

CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier-Travaux
Département 22 CPV 22440000-6

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE D'AFFRETEMENT DE SERVICES DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRITOIRE DE SAINT-BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION - SERVICE MOBITUB, PROXITUB, ET DOMITUB

Baie d'Armor Transports
Département 22 CPV 22440000-6

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CPAM Bretagne - Entretien et maintenance des portes et fermetures automatiques (4 lots: 22/29/35/56)

CPAM DU FINISTERE
Département 22 CPV 22440000-6
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE — Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem (22)

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 CPV 22440000-6
Budget estimé

<= 955 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre – rénovation du seuil escamotable du port de plaisance de Piriac-sur-Mer

Loire Atlantique Nautisme
Département 17 CPV 22440000-6
Budget estimé

650 000 € - 750 750 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.