Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réalisation de service de prévention et de promotion de la santé et du bien-être des étudiants de l'Université des Antilles

Université des Antilles
2 départements (971, 972)
Lieu d'exécution : Guadeloupe: Campus de Fouillole; Campus du camp Jacob; Campus de Morne-Ferret. Martinique: Campus de Schoelcher; Campus de Fort-de-France. Autres campus selon double inscription.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Université des Antilles
Lieu
2 départements (971, 972)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

Université des Antilles a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Guadeloupe, Basse-Terre et Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 85100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85100000, 85142000 et 98333000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 16 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Prestations médicales – Médecin généraliste – Guadeloupe, Prestations médicales – Médecin généraliste – Martinique et Prestations médicales – Médecin Psychiatre – Guadeloupe
  • Codes CPV : 85100000, 85142000 et 98333000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université des Antilles a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Travaux / BTP8
  • Maintenance CVC6

Territoires cités

  • Guadeloupe5
  • Basse-Terre2
  • Martinique2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83247
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université des Antilles
Lieu
2 départements (971, 972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83247
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
REALISATION DE SERVICE DE PREVENTION ET DE PROMOTION DE LA SANTE ET DE BIEN ETRE ETUDIANTS DE L'UNIVERSITE DES ANTILLES
Description officielle
Le présent marché est conclu pour une durée initiale ferme d'un (1) an à compter du : - 09 novembre 2026 pour les lots de 1 à 12 concernant les prestations médicales et paramédicales, - 01 janvier 2027 pour les lots de 13 à 16. Il pourra être reconduit trois (3) fois, par périodes successives d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans
Acheteur
Université des Antilles
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85100000
CPV complémentaires
85100000, 85140000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
REALISATION DE SERVICE DE PREVENTION ET DE PROMOTION DE LA SANTE ET DE BIEN ETRE ETUDIANTS DE L'UNIVERSITE DES ANTILLES · Le présent marché est conclu pour une durée initiale ferme d'un (1) an à compter du : - 09 novembre 2026 pour les lots de 1 à 12 concernant les prestations médicales et paramédicales, - 01 janvier 2027 pour les lots de 13 à 16. Il pourra être reconduit trois (3) fois, par périodes successives d'un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans · CPV 85100000, 85140000

Modalités et références

ID web
26-83247
Contract folder ID
4ced07bb-062f-4793-9e17-efb8d18f21b5
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971, 972

Résumé de la consultation

Mise en œuvre d’un accord-cadre multi-attributaires (MAPA) pour des prestations médicales, paramédicales et de bien-être destinées aux étudiants, réparties sur les pôles Guadeloupe et Martinique, afin d’assurer la prévention, le dépistage et le suivi sanitaire, ainsi que le soutien au bien-être des étudiants via des bons de commande successifs et sans engagement sur un volume minimum, avec des maxima financiers par lot sur une période de 48 mois.

Lots (16)

LOT-01Budget: <= 262 080 €PlafondHT

Prestations médicales – Médecin généraliste – Guadeloupe

Prestations médicales de médecin généraliste pour le pôle Guadeloupe.

CPV 85100000
LOT-02Budget: <= 262 080 €PlafondHT

Prestations médicales – Médecin généraliste – Martinique

Prestations médicales de médecin généraliste pour le pôle Martinique.

CPV 85100000
LOT-03Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Prestations médicales – Médecin Psychiatre – Guadeloupe

Prestations médicales – psychiatre – Guadeloupe.

CPV 85100000
LOT-04Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Prestations médicales – Médecin Psychiatre – Martinique

Prestations médicales – psychiatre – Martinique.

CPV 85100000
LOT-05Budget: <= 43 680 €PlafondHT

Prestations Paramédicales et Accompagnement Spécialité – Sage-Femme – Guadeloupe

Prestations paramédicales et accompagnement spécialité – Sage-Femme – Guadeloupe.

CPV 85142000
LOT-06Budget: <= 43 680 €PlafondHT

Prestations Paramédicales et Accompagnement Spécialité – Sage-Femme – Martinique

Prestations paramédicales et accompagnement spécialité – Sage-Femme – Martinique.

CPV 85142000
LOT-07Budget: <= 331 968 €PlafondHT

Prestations Paramédicales et Accompagnement Spécialité – Infirmier(e) – Guadeloupe

Prestations paramédicales et accompagnement spécialité – Infirmier‑e – Guadeloupe.

CPV 85142000
LOT-08Budget: <= 331 968 €PlafondHT

Prestations Paramédicales et Accompagnement Spécialité – Infirmier(e) – Martinique

Prestations paramédicales et accompagnement spécialité – Infirmier‑e – Martinique.

CPV 85142000
LOT-09Budget: <= 28 840 €PlafondHT

Prestations Paramédicales et Accompagnement Spécialité – Diététicien(ne) ou nutritionniste – Guadeloupe

Prestations paramédicales et accompagnement spécialité – Diététicien(ne) ou nutritionniste – Guadeloupe.

CPV 85142000
LOT-10Budget: <= 28 840 €PlafondHT

Prestations Paramédicales et Accompagnement Spécialité – Diététicienne ou nutritionniste – Martinique

Prestations paramédicales et accompagnement spécialité – Diététicienne ou nutritionniste – Martinique.

CPV 85142000
LOT-11Budget: <= 341 968 €PlafondHT

Prestations Paramédicales et Accompagnement Spécialité – Psychologue – Guadeloupe

Prestations paramédicales et accompagnement spécialité – Psychologue – Guadeloupe.

CPV 85142000
LOT-12Budget: <= 341 968 €PlafondHT

Prestations Paramédicales et Accompagnement Spécialité – Psychologue – Martinique

Prestations paramédicales et accompagnement spécialité – Psychologue – Martinique.

CPV 85142000
LOT-13Budget: <= 21 840 €PlafondHT

Prestations de Bien-être individuel – Sophrologue ou Masseur-se – Guadeloupe

Prestations de bien‑être individuel – Sophrologue ou Masseur‑se – Guadeloupe.

CPV 98333000
LOT-14Budget: <= 21 840 €PlafondHT

Prestations de Bien-être individuel – Sophrologue ou Masseur-se – Martinique

Prestations de bien‑être individuel – Sophrologue ou Masseur‑se – Martinique.

CPV 98333000
LOT-15Budget: <= 36 400 €PlafondHT

Prestations de Bien-être collectif – Sophrologie – Guadeloupe

Prestations de bien-être collectif – Sophrologie – Guadeloupe.

CPV 98333000
LOT-16Budget: <= 36 400 €PlafondHT

Prestations de Bien-être collectif – Sophrologie – Martinique

Prestations de bien-être collectif – Sophrologie – Martinique.

CPV 98333000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 85100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

851000008514200098333000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de prestations de prévention et de promotion de la santé et du bien-être des étudiants – Université des Antilles (MAPA)

Université des Antilles
Basse-Terre 85140000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des systèmes de climatisation de précision du Datacenter R36 – Campus Fouillole (DSIN, Bâtiment Recherche) et maintenance associée

Université des Antilles
Département 971 45331220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et travaux électriques - Université des Antilles (Martinique): Lot 1 CF (Maintenance préventive et curative) et Lot 2 CF/CFA (Travaux ponctuels) sur les campus de Schoelcher et Fort-de-France

Université des Antilles
Basse-Terre 50711000
Budget estimé

<= 864 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maintenance et travaux électriques – Université des Antilles, Martinique (BOAMP, LOT 1 et LOT 2)

Université des Antilles
Département 972 CPV 85100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et entretien des groupes électrogènes — Pôle Guadeloupe, Université des Antilles (3 lots)

Université des Antilles
Département 971 50324200
Budget estimé

30 000 €

Estimé

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et entretien des appareils élévateurs – Pôle Guadeloupe, Université des Antilles

Université des Antilles
Département 971 50750000
Budget estimé

102 000 €

Estimé

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.