Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Solution dématérialisée de billetterie cinéma pour le personnel AMU – action sociale (MAPA)

Université d’Aix-Marseille
5 départements (04, 13, 75, 83, +1)
Lieu d'exécution : Campus Timone, 27 boulevard Jean Moulin, 13385 Marseille Cedex 05, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Université d’Aix-Marseille
Lieu
5 départements (04, 13, 75, 83, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

Université d’Aix-Marseille a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 23/07/2026
  • Territoires cités : Alpes-de-Haute-Provence, Bouches-du-Rhône et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 92000000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 92000000-1 et 72212481

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Solution dématérialisée de billetterie cinéma – AMU (MAPA, lot unique)
  • Codes CPV : 92000000-1 et 72212481

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université d’Aix-Marseille a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 23/07/2026.

Territoires cités

  • Alpes-de-Haute-Provence1
  • Bouches-du-Rhône1
  • Paris1
  • Var1
  • Vaucluse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73563
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université d’Aix-Marseille
Lieu
5 départements (04, 13, 75, 83, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73563
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Solution dématérialisée de billetterie cinéma à destination des personnels d’Aix-Marseille Université dans le cadre de l’action sociale
Description officielle
Solution dématérialisée de billetterie cinéma à destination des personnels d’Aix-Marseille Université dans le cadre de l’action sociale
Acheteur
Université d’Aix-Marseille
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Logiciel, Site internet

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73563
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13, 84, 83, 75, 4

Résumé de la consultation

Fourniture, mise en œuvre et maintenance d’une plateforme SaaS de billetterie cinéma en ligne destinée au personnel d’Aix‑Marseille Université, avec subvention par billet (2€ en 2026) et plafond mensuel (6 billets), et option d’achat via le Chèque Cinéma Universel (CCU), dans le cadre d’une action sociale et de dématérialisation des achats publics.

Lots (1)

Lot 1

Solution dématérialisée de billetterie cinéma – AMU (MAPA, lot unique)

Fourniture, mise en œuvre et maintenance d’une solution logicielle de billetterie cinéma en ligne permettant aux personnels d’Aix-Marseille Université d’acheter des billets de cinéma à tarif négocié via une plateforme dématérialisée, avec subvention par billet (2€) et plafond de 6 billets par mois, et possibilité d’achat via CCU (couverture maximale).

CPV 92000000-1CPV 72212481

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 92000000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

92000000-172212481

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
23/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réparation BA010 et SE002 – Thorame-Basse et Vergons (barrage/seuil) – travaux de réparation béton, joints et dérivations

Ministère de l'Intérieur
France 45262330
Budget estimé

4 900 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pôle technique - Commune de BRAS D'ASSE

Provence Alpes Agglomération
Département 4 CPV 92000000-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation et d’aménagement du musée de la préhistoire des gorges du Verdon à Quinson - GTB et Electricité (2 lots)

Département des Alpes de Haute Provence
Département 4 45259000
Budget estimé

126 000 €

Estimé

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation sans tranchée du réseau pluvial – Métropole Nice Côte d'Azur (LOT UNIQUE)

Métropole Nice Côte d'Azur
Département 6 45232130
Budget estimé

552 262 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de surveillance/gardiennage et sûreté – GHT Alpes-de-Haute-Provence (Lot Nord / Lot Sud)

Groupement Hospitalier de Territoire - 04
Département 4 CPV 92000000-1
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de création artistique, d’habillage mural et de signalétique adaptée pour la MAS Les Collines à Collobrières

UG 12
Département 83 34992000
Budget estimé

140 000 €

Estimé

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.