Appel d'Offre PublicSource: TED

Accord-cadre de transport scolaire UNSS – MARTINIQUE, GUYANE et LA REUNION (3 lots)

Union National du Sport Scolaire (UNSS)
Paris (75)
Lieu d'exécution : MARTINIQUE; GUYANE; LA REUNION (France)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 1 700 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Union National du Sport Scolaire (UNSS)
Lieu
Paris (75)
Budget
<= 1 700 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Union National du Sport Scolaire (UNSS) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Territoires cités : Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 60100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 60100000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : MARTINIQUE, GUYANE et LA REUNION
  • Codes CPV : 60100000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Union National du Sport Scolaire (UNSS) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Territoires cités

  • Paris1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
d57ec2ce-5ea9-4a92-9315-cff4a2b7d9ea
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Union National du Sport Scolaire (UNSS)
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence TED
00611362-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Union National du Sport Scolaire (UNSS)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 3 - LA REUNION
Description officielle
Lot 3 - LA REUNION
Lieu d’exécution
Paris

Acheteur

Nom
Union National du Sport Scolaire (UNSS)
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
77567565500010

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
60100000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
60100000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
0 EUR

Références

Identifiant consultation
8b273f0e-618e-4714-b7c7-57549c09eaed
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 - MARTINIQUE · 30 jours après la notification du marché · CPV 60100000 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Contrat cadre pour des prestations de transport en cars destinées aux événements UNSS, réparties sur trois zones géographiques (Martinique, Guyane et La Réunion), incluant des services réguliers et des possibilités de marchés subséquents selon les besoins annuels de transport des élèves et accompagnateurs.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 750 000 €PlafondHT

MARTINIQUE

Transport scolaire UNSS – MARTINIQUE (prestation de transport en cars pour les événements sportifs sur le territoire MARTINIQUE).

CPV 60100000
LOT-0002Budget: <= 450 000 €PlafondHT

GUYANE

Transport scolaire UNSS – GUYANE (prestation de transport en cars pour les événements sportifs sur le territoire guyanais).

CPV 60100000
LOT-0003Budget: <= 1 700 000 €PlafondHT

LA REUNION

Transport scolaire UNSS – LA REUNION (prestation de transport en cars pour les événements sportifs sur le territoire de La Réunion).

CPV 60100000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 60100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

60100000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôles techniques et réglementaires péridriques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes (6 lots)

Ministère de la Culture
France 71631000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Collecte et remise du courrier et de l'affranchissement du Ministère

Ministère de l'Intérieur
France 60100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Observatoire NRBC 2026-07 - Veille NRBC

Ministère des armées
France 75220000
Budget estimé

<= 1 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en place et gestion d'un PERO pour le personnel PROPARCO (Groupe AFD)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 66500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration des décors muraux et peintures du réfectoire de l’Europe – Hôtel National des Invalides (3 lots: dépollution plomb et maçonnerie; menuiserie/serrurerie; décors peints)

Ministère des armées
France 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de prestations de commissariat aux comptes et de vérification des informations en matière de durabilité pour la Caisse des Dépôts (dont FRR) et le Groupe La Poste

Autres organismes
France 79212100
Budget estimé

<= 191 220 700 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.