Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Contrôle technique pour diverses opérations immobilières – Université Jean Moulin Lyon 3 (MAPA)

UJML3
Rhône (69)
Lieu d'exécution : Patrimoine immobilier de l’Université Jean Moulin Lyon 3 (campus Manufacture des Tabacs – Lyon 8e; Campus des Quais – Lyon 7e; Campus Charité – Bourg-en-Bresse).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 139 999 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
UJML3
Lieu
Rhône (69)
Budget
<= 139 999 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

UJML3 a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Securite incendie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Rhône

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UJML3 a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1
  • Securite incendie1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Rhône2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85316
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UJML3
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85316
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE POUR DIVERSES OPÉRATIONS IMMOBILIÈRES DE L’UNIVERSITÉ JEAN MOULIN LYON3
Description officielle
MISSIONS DE CONTRÔLE TECHNIQUE POUR DIVERSES OPÉRATIONS IMMOBILIÈRES DE L’UNIVERSITÉ JEAN MOULIN LYON3
Acheteur
UJML3
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Contrôle technique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85316
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Contrôle technique (CT) pour diverses opérations immobilières sur le patrimoine de l’Université Jean Moulin Lyon 3, couvrant les missions de base et complémentaires et réalisées selon CCAG-PI, CCAP et CCAP/CCTP, sur l’ensemble des campuses et bâtiments du site. Marché cadre MAPA sans minimum avec plafond budgetaire de 139 999 EUR HT sur la durée, susceptible d’être attribué à plusieurs prestataires, et exécuté sur les sites du patrimoine de l’Université à Lyon et Bourg-en-Bresse.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PERIODIQUES ET DE DOCUMENTATION NUMERIQUE – Université Jean Moulin Lyon 3 (BOAMP UJM 2026-53)

UJML3
Département 69 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Sécurisation de l’accès du hall – Bibliothèque Diderot (ENS Lyon) - 5 Parvis René Descartes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

GROUPEMENT HOSPITALIER EST – HOPITAL FEMME-MERE-ENFANT : Remplacement des ventilo-convecteurs (Opération n° 310352)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45331000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de cartouches magnétiques et de cartouches de nettoyage pour le Centre de Calcul IN2P3/CNRS

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30234700
Budget estimé

<= 1 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de travaux d’entretien des sites INSERM (Délégation régionale Auvergne-Rhône-Alpes) – 4 lots spécialisés

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45442100
Budget estimé

<= 1 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.