Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Marché de reconstruction de l’hôpital de proximité du Centre VALLESPIR

UGECAM OCCITANIE LE VALLESPIR
Pyrénées-Orientales (66)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/09/2026

Informations clés

Acheteur
UGECAM OCCITANIE LE VALLESPIR
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 3 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 09/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

UGECAM OCCITANIE LE VALLESPIR a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/07/2026
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales, Gard et Hérault

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UGECAM OCCITANIE LE VALLESPIR a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales2
  • Gard1
  • Hérault1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72076
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UGECAM OCCITANIE LE VALLESPIR
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72076
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de reconstruction de l’hôpital de proximité du Centre VALLESPIR
Description officielle
La présente consultation a pour objet la reconstruction du centre Le VALLESPIR, établissement de l’UGECAM OCCITANIE à le BOULOU. L’opération sera réalisée en site occupé.Le marché est passé conformément à l’arrêté du 19 juillet 2018 portant réglementation des marchés des organismes de sécurité sociale et au Code de la Commande Publique.
Acheteur
UGECAM OCCITANIE LE VALLESPIR
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Etanchéité, Serrurerie
CPV détecté
45210000
CPV complémentaires
45210000, 45261420, 44316500, 45421000, 45421100, 45442100, 45313100, 30195600
Critères d’attribution
quality, price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 560 180 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · MENUISERIES INTERIEURES - AGENCEMENT · CPV 45261420, 44316500, 45421000, 45421100 · Montant 243 300 EUR

Modalités et références

ID web
26-72076
Annonce liée
26-62764
Contract folder ID
8a17ab41-6654-47fa-8035-3446f72301f4
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet la reconstruction du centre Le VALLESPIR, établissement de l’UGECAM OCCITANIE à le BOULOU. L’opération sera réalisée en site occupé.Le marché est passé conformément à l’arrêté du 19 juillet 2018 portant réglementation des marchés des organismes de sécurité sociale et au Code de la Commande Publique.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
21/07/2026
Date limite
09/09/2026
Temps restant
3 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de reconstruction de l’hôpital de proximité du Centre VALLESPIR

UGECAM OCCITANIE LE VALLESPIR
Département 66 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de buvette de foire pour les manifestions organisées par la ville

Commune de Le BARCARES
Département 66 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier et d'accessoires pour l'aménagement des chalets du Village de Noël – Le Barcares (66)

Commune de Le BARCARES
Département 66 Non spécifié
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du réservoir Puig Joan à Perpignan (MOE – tranche ferme + tranche optionnelle)

Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Département 66 71240000
Budget estimé

1 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de quatre véhicules utilitaires d'occasion – châssis plateau benne hydraulique – pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.