Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Construction d'un Béguinage de 11 logements à Bully-les-Mines (100 Rue Jean Jaurès) - Relance des lots 6, 9 et 10

Territoires Soixante-Deux
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : 100 Rue Jean Jaurès, Bully-les-Mines 62160, Pas-de-Calais, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Territoires Soixante-Deux
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 26 jours

Profil acheteur

Territoires Soixante-Deux a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45210000, 77314000, 45261400, 45261200, 45221220, 45310000, 45230000 et 44810000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 10 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : GROS ŒUVRE / CARRELAGE / FAIENCES, CLOTURES ESPACES VERTS et CHARPENTE BOIS
  • Codes CPV : 45210000, 77314000, 45261400, 45261200, 45221220, 45310000, 45230000 et 44810000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Territoires Soixante-Deux a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP21
  • Maitrise d oeuvre8
  • Etudes / Ingenierie7

Territoires cités

  • Pas-de-Calais2
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85662
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Territoires Soixante-Deux
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85662
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
4415 - Construction d'un béguinage de 11 logements y compris les abords 100 Rue Jean Jaurès à BULLY LES MINES _ Relance des lots 06_09 et 10
Description officielle
4415 - Construction d'un béguinage de 11 logements y compris les abords 100 Rue Jean Jaurès à BULLY LES MINES _ Relance des lots 06_09 et 10
Acheteur
Territoires Soixante-Deux
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Electricité (travaux), Espaces verts, Voirie et réseaux divers

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85662
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Relance d'un marché public pour la construction d'un béguinage de 11 logements à Bully-les-Mines (100 Rue Jean Jaurès), couvrant les travaux et aménagements extérieurs et intérieurs, répartis en 10 lots (GO, charpente, couverture, plâtrerie/isolation, menuiseries, électricité, plomberie/VMC/chauffage, revêtements/peintures, VRD et clôtures/espace verts).

Lots (10)

Lot 1

GROS ŒUVRE / CARRELAGE / FAIENCES

Gros œuvre et finitions comprenant fondations, dallage et réservations, avec pose de carrelage et faïences.

CPV 45210000
Lot 10

CLOTURES ESPACES VERTS

Clôtures périmétriques, portails et aménagements paysagers.

CPV 77314000
Lot 2

CHARPENTE BOIS

Charpente bois industrielle et traditionnelle, fixation et éléments de rive.

CPV 45210000
Lot 3

COUVERTURE TUILES

Couverture toiture en tuiles,faîtages et accessoires.

CPV 45261400
Lot 4

PLÂTRERIE / ISOLATION

Plâtrerie et isolation thermique/acoustique des ouvrages intérieurs.

CPV 45261200
Lot 5

MENUISERIES EXTERIEURES / INTERIEURES

Menuiseries extérieures et intérieures, portes, cadres et habillages.

CPV 45221220
Lot 6

ELECTRICITE

Installations électriques et pré-équipement IRVE (points de distribution et tableaux).

CPV 45310000CPV 45210000
Lot 7

PLOMBERIE / VMC / CHAUFFAGE

Plomberie sanitaire, VMC et chauffage central (PAC ou alternative).

CPV 45230000
Lot 8

REVETEMENTS PVC / PEINTURES

Revêtements de sols PVC et peintures intérieures et extérieures.

CPV 44810000CPV 44811000
Lot 9

VRD

Voirie et réseaux divers: terrassements, assainissement, eaux pluviales, réseaux divers.

CPV 45233120

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4521000077314000452614004526120045221220453100004523000044810000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
26 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande - Entretien et Fauchage des Espaces Verts sur la ZAC Turquerie, Calais

Territoires Soixante-Deux
Département 62 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande - Entretien et fauchage des espaces sur la zone de la Turquerie à Calais

Territoires Soixante-Deux
Paris 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.